Джокович-старший рассказал, как Путин приглашал его сына на совместный просмотр матча по хоккею Россия-Америка

19:24, 05 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Срджан, который является отцом первой ракетки мира Новака Джоковича, рассказал журналистам интересную историю, которая произошла между его сыном и российским президентом Владимиром Путиным. По его словам, российский лидер лично обращался к Новаку Джоковичу. Об этом уже давно писали в средствах массовой информации, но вот о чем хотел поговорить Путин с Новаком, до сих пор никто не знал.

Со слов Срджана стало известно, что Владимир Путин лично приглашал его сына сходить на хоккейный матч Россия-Америка, который проходил в рамках Олимпиады в Сочи. Но на тот момент первая ракетка мира играл на турнире в Дубае и при все своем желании просто не мог приехать.

«Иногда он очень занят, ведь его главная миссия – стать величайшим теннисистом всех времен», – отметил отец Новака.

Также Срджан поделился историей о том, как россиянин спас жизнь ему жизнь.

«За всю свою жизнь я был в России всего один раз. Это вовремя кубка в Москве, где принимал участие Новак. Честно признаюсь, мне очень понравилось, и я еще бы приехал. но все время что-то не получается. Особенно бы я хотел попасть в Санкт-Петербург. У меня там друг, Геннадий Тимченко, почетный консул Сербии в Санкт-Петербурге. Этому человеку я останусь благодарным до конца своих дней, ведь если бы не он, то меня бы не стало еще шесть с половиной лет назад. У меня был сепсис и не было условий, чтобы позаботиться о моем здоровье. Благодаря Геннадию мне организовали частный самолет и меня отправили в клинику. Если бы мы прождали еще несколько дней, я бы умер. Поэтому я обязан жизнью Геннадию Тимченко», – рассказал отец первой ракетки мира.

Джокович-младший является первым игроком за всю историю Мирового тура Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Ему удалось победить в одиночном разряде не только все четыре турнира «Большого шлема», но и все девять турниров АТР серии «Мастерс».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *