Джоли написала эссе о раке и смерти матери

09:00, 26 Окт, 2019
Анна Федорова

Голливудская актриса Анджелина Джоли рассказала, как потеряла бабушку и мать из-за рака молочной железы. После смерти близких людей актриса впала в депрессию и сильно потеряла в весе. Ей потребовалось много времени для того, чтобы вернуться в норму. Помимо прочего, актриса постоянно жила в страхе за собственную жизнь. Она боялась, что также станет жертвой опасного заболевания и в итоге ее дети останутся без матери.

Эссе Анджелины Джоли уже опубликовал журнал Time. Ее работа потрясла поклонников звезды, ведь ранее они не знали о том, что пережила звезда:

«Я помню, как однажды держала маму за руку, когда она проходила химиотерапию, и она начала багроветь, и мне пришлось помчаться за медсестрой», – рассказала Джоли в своём эссе.

Стоит отметить, что Джоли была очень близка со своей матерью. Для Анжелины Джоли Маршелин Бертран была настоящей ролевой моделью, о чем актриса неоднократно говорила в многочисленных интервью. Помимо прочего, Джоли всегда восхищалась ее силой и стойкостью, ведь Бертран более 10-ти лет боролась с онкологическим заболеванием.

После того, как Джоли прошла генетический тест на вероятность развития рака, она была шокирована, ведь худшие ее опасения могли сбыться. Риск рака груди составил 87 %, рака яичников – 50 %. Сразу же после этого Анджелина Джоли решилась на мастэктомию и удалила молочные железы. Но и этого ей показалось недостаточно: позже Джоли удалила маточные трубы и яичники. Это позволило ей максимально снизить риск развития онкологических заболеваний.

«Сама я десять лет прожила без мамы. Она увидела лишь нескольких своих внуков и часто была слишком больна, чтобы играть с ними», – написала Анджелина Джоли.

Этот факт больше всего опечалил Джоли, ведь она больше всего ценила свою семью и хотела, чтоб у детей была любящая бабушка. К сожалению, Маршелин Бертран ушла из жизни в 2007 году. На момент смерти ей было всего 56 лет. Спустя год после смерти матери Джоли родила двоих детей и посвятила себя семье, дабы справиться с горем. Боясь оставить детей сиротами, актриса решилась на несколько серьёзных операций, которые оставили множество шрамов. Но о шрамах актриса не жалеет:

«Я думаю, что наши шрамы напоминают нам о том, что мы преодолели. Они являются частью нашей уникальности. Это разнообразие – одна из самых прекрасных вещей в человеческом существовании».

Джоли переживала еще и потому, что ее бабушка Лоис Джун Бертран умерла в возрасте 45-ти лет. На данный момент актрисе 44 года. Она ведёт здоровый образ жизни и делает все для того, чтобы проводить как можно больше времени с детьми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *