Джонсон: переходный период после Brexit не должен превышать два года

11:54, 30 Сен, 2017
Переходный период в связи с Brexit не должен превышать два года, считает министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

Джонсон также заявил газете Sun, что переходный период следует предусмотреть в рамках договоренностей Лондона и Брюсселя и исключить какие-либо платежи со стороны Великобритании за доступ к единому рынку ЕС.

Джонсон сказал также, что Brexit — важный шаг королевства вперёд, британцы должны верить в себя, в то, что они смогут жить без Евросоюза. Остановить процесс выхода из ЕС уже невозможно, считает министр.

Заявление Джонсона прозвучало накануне партийного мероприятия консерваторов, на котором, как ожидается, премьер Тереза Мэй предложит планы по строительству дороги в лучшее будущее для Великобритании после марта 2019 года, когда страна намерена покинуть ЕС. Пронедра ранее сообщали, что в Брюсселе заявили о прогрессе на переговорах по Brexit, но также и о нерешённых проблемах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *