Джозефу Байдену грозят импичментом за Афганистан

08:42, 23 Авг, 2021
Владислав Висл

В Сети появилось сообщение, где сказано о том, что в Соединенных Штатах готовят импичмент действующему президенту страны Джозефу Байдену. Стала известна причина такого акта со стороны политических партий США.

За что в США готовят импичмент Байдену

Журналисты издания Forbes сообщают, что во всех трех резолюциях действующий руководитель государства подвергается критике за неорганизованный вывод военного контингента из столицы Республики Афганистан. Президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена, который сменил на этом посту Дональда Трампа, считают ответственным за нелегальную миграцию людей из Мексики. Также он обвиняется в непрозрачности нового моратория на выселения во время коронавирусной пандемии.

Ранее сообщалось, что инициатором импичмента является представитель республиканской партии Марджори Тейлор Грин. Отчасти это так, но он не единственный, кто выступает против действующего руководителя государства. Известно, что господина Грина поддерживает команда других сенаторов, которые представляют республиканскую партию.

Напомним, ранее член этой сенатской группы, республиканец Линдси Грэм говорил, что если хоть один американский или афганский союзник окажется вне предела программы по эвакуации, то это будет преступлением, что может привести к импичменту действующего главы Соединенных Штатов Америки. Президент Байден признал, что не может гарантировать полный успех в операции по эвакуации населения из столицы Республики Афганистан. Несколько дней назад представители Вашингтона придерживались противоположного мнения.

“Байден преклонил колено перед талибами”: Трамп вновь прошелся по президенту США

Бывший глава Соединенных Штатов Дональд Трамп не упускает возможность раскритиковать нынешнюю власть. Дональд Трамп заявил, что действующий президент страны «преклонил колено перед талибами». Речь идет об организации под названием «Талибан» (запрещена в РФ). Во время митингов своих сторонников в штате Алабама Дональд Трамп заявил, что имел дела с Абдулом, одним из представителей движения «Талибан».

«Я говорил, Абдул, если что случится, мы вам устроим террор, будет ужасно. Не нужно трогать американцев, никогда не приходите в нашу страну, а вы продолжаете свою гражданскую войну», — говорит Трамп.

Дональд Трамп и дальше продолжал описывать переговоры с представителями «Талибана». Бывший президент Соединенных Штатов рассказал, что озвучил движению условия для заключения соглашения. По его словам, талибы ответили отказом на первые два предложения, позже они приняли условия третьего предложения. Бывший президент отметил, что верному ходу сделки помешал проигрыш на выборах в США.

Господин Трамп отметил, что новый президент занял офис, а затем упал на колени и начал «говорить, что, мол, забирайте все, что у нас есть». Также Дональд Трамп подчеркнул, что мир разочаровался в Соединенных Штатах. Дональд добавил, что американская армия теряет свое влияние и всю свою мощь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *