Эберхард рассказал о травле русского биатлониста

17:47, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард рассказал о том, что представители МОК должны немедленно снять все вопросы по поводу скандального допинг-теста Логинова. Причиной этому он считает то, что «официальные лица» разрешили спортсмену участвовать в соревнованиях, а значит, прекрасно знали, что он не нарушал правил. Спортсмен рассказал о том, что Логинов получил официальное разрешение, а потому других вопросов возникать не должно.

Биатлонист также настаивает на том, что специалисты, работающие в данном виде спорта, всегда особенно тщательно следят за тем, чтоб правила не нарушались, а потому ему непонятны претензии по отношению к россиянину.

Норвежские биатлонисты братья Бё и Ветле Шостад Кристиансен говорили о том, что Александр Логинов неоднократно нарушал правила, а потому до сих пор остаётся непонятным, как он оказался на пьедестале Кубка мира. Кристиансен тогда негативно высказался о Логинове и сказал, что ситуация с русским биатлонистом напоминает ему о грабителях банков, которые выходят на свободу и возвращаются к прежним привычкам. Йоханнес Бё отметил, что ему неприятно делить пьедестал с Логиновым из-за допингового скандала, а Тарья Бё полагает, что возвращение тех, кого ранее отстранили за употребление запрещённых веществ, недопустимо.

В 2013 году россиянина обвинили в применении эритропоэтина. Это вещество запрещено. Расследование было достаточно долгим и уже в 2015 году его лишили возможности участвовать в международных соревнованиях на полтора года. Но в 2016 году Логинов вернулся и стал лидером русской сборной. Он оказался на втором месте в Кубке мира, в то время, как на первом месте благодаря победе в общем зачете у мужчин оказался Йоханнес Бё.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *