«Единая Россия» приостановила членство мэра Владивостока
Пронедра ранее писали, что следствие обратилось в Басманный суд Москвы с просьбой арестовать градоначальника Владивостока, который обвиняется в коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями с целью оказания поддержки компаниям родственников.
Пушкарёв был этапирован в Москву, в его особняке, кабинетах мэрии и ряде предприятий города прошли обыски. Басманный суд ходатайство следователей поддержал, мэр Владивостока останется под арестом до 31 июля.
В решении политсовета «Единой России» сказано, что членство Пушкарёва приостановлено до получения результатов уголовного дела. В ФСБ оценили ущерб, который градоначальник нанёс своими действиями, в 160 миллионов рублей. Следователи считают, что с 2009 года Пушкарёв из личной корысти организовывал приобретение большого объёма стройматериалов у «Востокцемента», компании, которой владеют его родственники.