Эффектное авиашоу будет 15 мая 2021 года на аэродроме Кубинки

03:28, 14 Май, 2021
Марина Онегина

Пилотажные групп «Стрижи» и «Русские Витязи» с каждым полетом вызывают восторг у зрителя. Асы демонстрируют свои невероятные умения, продолжают покорять сердца и россиян, и иностранцев. В подмосковной Кубинке 15 мая 2021 года состоится эффектное авиашоу.

В этом году у пилотажных групп 30-летие. К знаменательной дате приурочили авиашоу «Стрижей» и «Русских Витязей». Состоится оно в Подмосковье, на аэродроме «Кубинка». Вход для всех желающим будет бесплатным.

Программа авиашоу в Кубинке 15 мая 2021 года

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказания Ивана Ефремова: КГБ и забытый гений научной фантастики

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно успеть сделать в последний месяц весны в 2021 году

В субботу 15 мая 2021 года на аэродроме «Кубинка» состоится невероятный воздушный праздник. Точное время начала авиашоу – 09:00. В этот день решили устроить шоу в честь 30-летия пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи». Уже подготовлена торжественная программа с показательными полетами, с новыми фигурами. В небе можно будет увидеть «Беркутов» — единственную в стране вертолетную пилотажную группу, единственную в мире, которая выступает на боевых ударных вертолетах.

«Русскими Витязями» было отмечено 30-летие 5 апреля. За эти годы асы могут похвастаться групповым и одиночным пилотажем на Су-27П, Су-27УБ, Су-30СМ (тяжелые истребители). Пару лет назад группа пополнилась многоцелевыми истребителями Су-35С. Ныне у команды есть полный комплект современных образцов авиационной техники. «Русские Витязи» — «визитная картошка» российских ВКС.

«Стрижами» было отмечено 30-летие 6 мая. Асы умеют выполнять различные фигуры на МИГ-29 – «пирамиду», «молот», «звезду», «стрелу», «крест», «крыло» и другие.

На авиашоу в Кубинке выступит пилот Светлана Капанина. Она стала 7-кратной абсолютной чемпионкой мира по самолетному спорту среди женщин.

В рамках мероприятия выступят музыкальные группы:

  1. Юта;
  2. Серьга;
  3. Ундервурд;
  4. Зверобой;
  5. Конец фильма.

Россиян приглашают на авиашоу на аэродром «Кубинка»

Как добраться до аэродрома «Кубинка» на авиашоу 15 мая

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магарыч: что это за традиция и почему она считается русской

До аэродрома «Кубинка» можно доехать либо личным автомобилем, либо воспользовавшись общественным транспортом. Работает парковка «Р3» — она бесплатная.

Рекомендуемый маршрут – вдоль Минского шоссе до указателя «Форум «Армия», Р3.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *