Египет готовится к восстановлению прямых рейсов с Россией в августе 2021 года

08:45, 03 Авг, 2021
Владислав Висл

Граждане Российской Федерации с нетерпением ждут, когда же Египет станет открыт для путешествий. Сейчас в эту страну попасть можно, но сделать это очень сложно.

Когда откроют прямые рейсы в Египет

Люди, которые часто путешествуют из России в Египет, уже забыли о том, что существуют чартеры. Известно, что прямые рейсы были заблокированы еще в 2015 году, когда самолет с российскими туристами на борту взорвался в небе. Тогда ответственность за взрыв взяла запрещенная на территории Российской Федерации организация, а взрывчатку подбросил работник аэропорта, который также сотрудничал с этой организацией.

Только ближе к 2021 году начали появляться слухи о возобновлении прямого авиасообщения. В июле 2021 года произошло то, чего все так ждали — Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на чартерные рейсы. В течение длительного периода времени представители авиакомпаний не могли решить, когда же можно пускать россиян на борт и отправлять их чартерами в Египет. В итоге было принято решение восстановить чартерные рейсы 9 августа 2021 года, именно в этот день авиалайнеры смогут доставить вас туда, куда нужно.

Отметим, что попасть на территорию египетских курортов смогут не все. Руководство авиакомпаний планирует перевозить сначала небольшую “партию” людей, затем количество будет увеличиваться. Это сделано для того, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на авиалинии.

Туроператоры могут перенести туры из Турции в Египет

Известно, что в 2021 году из-за ограничений на въезд на территорию Турции было перенесено не менее миллиона туров. В Ассоциации туристических операторов Российской Федерации сообщили, что Египет мог бы стать равнозначной альтернативой Турции для россиян.

По словам представителей АТОР, средний чек недельных туров на двоих составляет 70 тысяч рублей, и это за отель «три звезды». Если вы хотите получить улучшенные условия, здесь придется отдать до 90 тысяч рублей, еще более комфортные условия обойдутся туристам в 120 тысяч рублей. В Турцию сейчас есть более бюджетные туры. Согласованные рейсы на территорию Египта не могут удовлетворить спрос и обеспечить выполнение всех обязательств туристических операторов.

Несмотря на все проблемы с Египтом прямо сейчас, вариант с переносом в эту страну туров из Турции все равно рассматривается. Дело в том, что в Турции сейчас бушуют ужасные пожары. Эта страна также возглавила рейтинг самых инфицированных в мире, кроме того, обстановка там далеко не самая лучшая. Существует вероятность того, что российских туристов могут экстренно возвращать домой из Турции из-за опасности от пожаров. Именно поэтому Египет может прийти на помощь и спасти отдых россиян, за который они отдали большие деньги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *