Егор Крид — экспертиза Роскомнадзора его творчества была удалена с сайта

09:29, 29 Окт, 2019
Анна Федорова

Егор Крид — известный исполнитель поп-музыки. Песни российского певца называют опасными для становления психики подрастающего поколения, а тату, которые хороши видны на его теле, говорят о принадлежности к масонам.

Егор Крид и экспертиза Роскомнадзора его творчества

Роскомнадзор провел экспертизу творчества российского певца Егора Крида и заявил, что оно причиняет вред здоровью и развитию детей и подростков, блокирует развитие интеллекта. Результат экспертизы обнародовали на сайте ведомства.

Три специалиста межрегиональной общественной организации «Национальный совет социальной информации» анализировали клипы, записи выступлений и тексты песен исполнителя.

По заключению экспертов, творчество Егора Крида нужно запретить для несовершеннолетних, потому что оно якобы направлено на отрицание семейных ценностей.

«Это равносильно убийству русского самосознания, а значит, всего народа», – говорится в отчете.

Татуировки Крида, по заключению экспертизы, относятся к движению New Age и связаны с масонами.

«Исходя из демонстрируемой певцом принадлежности к движению New Age, хорошо читаемой по его татуировкам, можно сделать вывод о его идеологической ориентации как антироссийской. Такой вывод подтверждается утверждениями о рэпе как идеологическом оружии сатанизма в книге Четвериковой О.Н. «Цифровой тоталитаризм. Как это делается в России», – говорится в документе.

По мнению российских экспертов, рэп – агрессивная тоталитарная секта, религиозной основой которой являются африканские сатанинские культы, а Крид – представитель агрессивной антироссийской субкультуры рэперов, несущей антиценности сатанизма через музыку российской молодежи.

Певца обвинили в создании деструктивного информационного пространства, приводящего слушателей всех возрастов в стресс, блокирующего развитие интеллекта.

Ключевая направленность выступлений Егора Крида на отрицание семейных ценностей социально опасна, что подтверждается в концепциях идеологов войны с Россией. Еще Бисмарк писал:

«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя». Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого», – говорится в отчете Роскомнадзора.

Роскомнадзор удалил странную экспертизу про «кривду» Егора Крида

С сайта Роскомнадзора исчезла ранее опубликованная экспертиза о творчестве певца Егора Крида, которая проводилась после призывов «Тюменского родительского комитета» запретить приезд музыканта в город, пишет «Коммерсант».

В ранее представленном документе говорилось, что в песнях артиста эксперты усмотрели «внушение установок антисемейных отношений» и «проституированное поведение детей». Также эксперты анализировали псевдоним певца и пришли к выводу, что он ассоциируется со старомодным словом «кривда» (антоним «правда») и игрой Assassin’s Creed («Кредо убийцы»).

А почему вообще проверяют песни Крида?

Местом проведения экспертизы в документе указана Тюмень, где у Егора Крида 19 ноября должен пройти концерт. Против него активно выступает общественная организация «Тюменский родительский комитет»: например, 7 октября на сайте организации вышла статья под заголовком «Кто пойдет на Крида — тот петух» (это цитата, а сама статья — перепечатка с сайта «Научи хорошему»), а 23 октября — еще одна, с разбором самых возмутительных, по мнению авторов, цитат из песен Крида, прямым требованием запретить концерт Крида и ссылкой на экспертизу, опубликованную на сайте Роскомнадзора.

«Тюменский родительский комитет» вообще необычайно активен на почве требования запретов концертов, которые считает аморальными и вредными для детей: «Френдзона» их тоже не устраивает. И Фейс (на него ТРК писал заявление в прокуратуру, после чего организаторам концерта в Тюмени вынесли предупреждение). И украинский рэпер LilMorty. И еще масса чего.»

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *