Екатерина Белых Рейферт откровенно рассказала о браке с Никитой Белых

12:09, 13 Сен, 2019
Анна Федорова

В настоящее время идёт бракоразводный процесс экс-губернатора Кировской области Никиты Белых и Екатерины Рейферт. Девушка рассказала, что выходила замуж, чтобы навещать Белых в СИЗО, восстанавливать с ним брак в дальнейшем она не собирается.

Екатерина Белых Рейферт

Брак между Екатериной Рейферт и Никитой Белых был зарегистрирован осенью 2017 года в СИЗО «Лефортово», где экс-губернатор находился во время следствия. Для Никиты Белых этот брак был вторым: от первого у него трое детей. В начале августа Екатерина подала на развод.

— Без официального штампа Следственный комитет не предоставил бы нам возможности общаться, — рассказала Екатерина Рейферт в интервью НСН. — Соответственно, возможности поддержать Никиту в условиях тяжелейшего заключения в «Лефортово». Сейчас вопрос так остро не стоит, отбывание наказания в колонии существенно отличается от пребывания в изоляторе.

Девушка объяснила, что решила подать на развод, чтобы заняться правозащитой:
— Правозащита – сложный путь, требующий полного вовлечения. Жертвовать приходится многим, как и минимизировать риски. Когда у правозащитника супруг в заключении – это риск очевидный, думаю, пояснять никому не нужно. Мы же в первую очередь друзья и было бы странно в этой парадигме ставить штамп в паспорте против призвания, не так ли? Дело уже не в нас и не в конкретной ситуации, а в тех людях, которым мне удалось помочь за всё это время. Это не сиюминутный выбор, а взвешенная позиция двух сознательных людей, — пояснила она.
В настоящее время процедура развода продолжается: в ЗАГСе потребовали оригинал приговора.

Кто такая Екатерина Рейферт

Имя: Екатерина Игоревна Рейферт;

Дата рождения: 6 августа 1986 года;

Образование. Философский факультет МГУ;

Место жительства. Согласно открытым источникам, проживает в Москве, по другим сведениям, живет в Подмосковье;

Языки. Итальянский, немецкий, английский;

Профессиональная деятельность. Руководитель организаций ООО «ИНРИАЛ МЕДИА ГРУП»; Учредитель в организациях ООО «ИНРИАЛ МЕДИА ГРУП», ООО «ОНИОНХЭД», ООО «ЭТО МАСТЕР». (информация из открытой базы)

Деятельность компании InReal. Разработка сайтов и мобильных приложений, продвижение в интернете, PR-поддержка, video production, конструкции с kinect и дополненной реальностью,комплексные маркетинговые программы, уникальные площадки для размещения конструкций и проведения мероприятий, биллинги, IVR и многое другое.

Деятельность компании «ЭТО МАСТЕР». Управление недвижимым имуществом, производство электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, производство мебели.

Поэтическое творчество. В 2012 году совместно с поэтом Андреем Кузнецовым (псевдоним – Арчет) издала сборник стихов под незатейливым названием «Стихи»; участвует в поэтических вечерах, стихи поэтессы можно найти в социальных сетях, у нее есть свои поклонники, но есть и те, кому стихи Екатерины не нравятся, на всякую критику девушка остро реагирует.

Екатерина Рейферт о разводе с Белых: «Мы остаемся друзьями»

На днях в средствах массовой информации прозвучали сразу две громкие новости о жизни Екатерины Рейферт (прежде — Белых). Первая — развод и возвращение девичьей фамилии. Вторая — вступления в ряды КПРФ.

В интервью Daily Storm Екатерина рассказала, что с мужем разводится по обоюдному согласию, и несмотря ни на что, они остаются друзьями:

«В первую очередь мы друзья. И да, у нас очень сложные характеры у обоих. Очень сложные. Мы в любом случае будем общаться и в любом случае сохраним дружбу, но в этом месте мне, конечно, будет интересно понаблюдать. Я себе галочками отмечаю особо рьяных комментаторов, которые «ох, вы там вот!». Ну окей, да, вот мы там вот. Но мы собираемся продолжать дружить».

По ее словам, Никита Юрьевич поддержал решение о разводе, однако не одобрил вступление в коммунистическую партию:

«Да, он может быть с этим согласен или не согласен, но это некорректная формулировка. У нас, кажется, не домострой в стране. Он не разделяет мои убеждения, и это абсолютно нормально. Но это не все убеждения, которые он не разделяет, простите. Я не доллар, чтобы всем нравится, и никто не обязан со мной соглашаться».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *