Екатерина Шакурова оказалась не такой уж и “жертвой”

22:12, 13 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

На днях мы рассказывали о том, что капитан внутренней Федеральной службы исполнения наказания Екатерина Шакурова заявила, будто ее избивали начальники и коллеги-мужчины. Со слов Екатерины стало известно, что впервые ее избили два года назад. Сначала над ней физически поиздевались, а после и вовсе уволили. Через некоторое время ее восстановили на службе, однако к работе ее не допускали, снова избили и уволили.

Сегодня весь Интернет “гудит” новыми подробностями. Сейчас ее называют “скандальной женщиной”, которая вместо того, чтобы работать, просто пила чай и обсуждала своих коллег.

Подробности избиения Екатерины Шакуровой

Представители следственных органов рассказали, что Екатерину уволили из управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) только потому, что она не смогла сдать нормативы. В последнее время она постоянно уходила на больничный и брала отгулы.

Шакурова проработала в челябинской женской колонии № 5 около десяти лет, но в 2014-2016 годах провела на рабочем месте всего 170 дней. Остальное время она якобы находилась на больничном с детьми. И вот когда пришло время сдать необходимые нормативы, Екатерина не смогла этого сделать, так как просто не явилась на них. Все эти нормативы прописаны на государственном уровне, а не придуманы от себя. Чтобы работать начальником караула, их нужно сдать обязательно.

После Шакурова принесла справку из поликлиники. Уволить ее не могли и начали давать ей мелкие поручения. Зимой 2016 года руководитель поручил Шакуровой отвести заключенных чистить снег и проследить за их работой, однако она вместо этого устроила чаепитие в его кабинете. Такое поведение вкрай возмутило руководство, и они попросили Екатерину немедленно вернуться к работе, но та отказалась. Тогда руководитель и его коллега взяли Екатерину под локти и вывели из кабинета. Как оказалось позже, именно этот инцидент Шакурова назвала избиением.

Ранее историю Шакуровой рассмотрели в Ассоциации адвокатов России “За права человека”. Представители организации рассказали, что Шакурову дважды восстанавливали на работе, “и каждый раз ее появление на рабочем месте сопровождалось избиением и недопуском” к службе.

Сама Екатерина Шакурова заявила, что ее избивал руководитель прямо на рабочем месте, а за всем происходящим наблюдал вышестоящий руководитель. В подтверждение своих слов мнимая жертва предоставила сотрудникам правоохранительных органов диктофон, на котором якобы слышны звуки избиения. Кроме того, по ее словам, в уголовном деле были признательные показания ее начальства.

Шакурова попытается восстановиться на работе в третий раз. Она обратилась к главе Следственного комитета Российской Федерации и директору Федеральной службы исполнения наказаний.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *