Екатеринбург примет летнюю Универсиаду в России в 2023 году

10:25, 11 Авг, 2021
Владислав Висл

В Сети появляется все больше новостей о проведении Универсиады в Екатеринбурге. Зрителям уже известны дата и место проведения масштабного мероприятия.

Подробности проведения Универсиады в Екатеринбурге в 2023 году

Масштабное мероприятие запланировано на 8 августа 2023 года. В этот день пройдет церемония открытия, но пока неизвестно, смогут ли там находиться зрители. На Олимпийских играх в Токио не было зрителей, которые присутствовали на церемонии открытия и закрытия. Если ситуация с коронавирусом не улучшится, в 2023 году то же самое произойдет в Екатеринбурге.

Екатеринбург был единственным кандидатом-городом на проведение мероприятия. Решение о проведении Универсиады было принято в июле 2019 года перед открытием летней Универсиады в Неаполе. До этого Российская Федерация (с учетом Советского Союза) принимала две летние Универсиады в 1973 и 2013 годах соответственно.

На мероприятии, которое пройдет в 2023 году, зрители смогут посмотреть на состязания в 18 различных видах спорта. Среди главных стоит выделить художественную гимнастику, плавание, настольный теннис, теннис, баскетбол, волейбол и легкую атлетику. Кроме того, на мероприятии будут доступны и дополнительные виды, а именно: бокс, регби-7 и самбо, они представлены российской стороной.

Впервые в истории проведения этого мероприятия в программу добавят культурный блок. Он был включен по инициативе главы Свердловской области Евгения Куйвашева. К стандартным видам спорта добавят конкурсы по паблик-арту.

Где будут строить объекты

Объекты для проведения мероприятия будут строить на территории Екатеринбурга. Известно, что организация под названием «Синара-девелопмент» является единственным подрядчиком Универсиады 2023 года, который будет строить объекты спортивных игр. Сейчас сдана Академия волейбола.

Также местные СМИ показывали, как идет строительство Дворца водных видов спорта. Еще несколько объектов в самом центре Екатеринбурга будут достроены ближе к зиме 2023 года. Стоимость может вырасти до 37 миллиардов рублей, но это произойдет в том случае, когда будут сданы два оставшихся объекта: часть улично-дорожной сети и медицинский центр.

Логотип Универсиады

Официальный логотип Универсиады 2023 года был представлен 19 сентября 2020 года. Его представили во время фестиваля Ural Music Night. Как сообщает оргкомитет игр, логотип является разработкой агентства «Лориен», офис которого расположен в столице Республики Татарстан. Он сочетает в себе простые геометрические формы, минимализм, конструктивизм и современную анимацию. Основа лого — латинская буква U, которая объединяет все эмблемы Универсиады.

Логотип получил одобрение не только в оргкомитете Универсиады, но и у пользователей социальных сетей. Люди остались довольны тем, какое лого представили в честь проведения масштабного мероприятия в Екатеринбурге.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *