Экологи Москвы отметили повышенное содержание сероводорода в воздухе

17:15, 10 Ноя, 2014
Московские экологи заявили о том, что содержание сероводорода в воздухе в отдельных районах столицы значительно превышено. В свою очередь москвичи в понедельник, 10 ноября, почувствовали запах сероводорода.

Данные о повышенном содержании сероводорода в воздухе опубликованы на портале «Моэкомониторинга». Столичная служба МЧС отреагировала на сообщения об излишней загазованности предупреждением о том, что жителям районов, где чувствуется сильных запах сероводорода, лучше воздержаться от посещения улицы. Однако причин случившегося в ведомстве назвать не смогли.

Позднее, по данным ТАСС, появилась информация о том, что причиной запаха стал выброс сероводорода в Люблинском районе столицы. Соответствующие данные оказались в распоряжении информагентства после обращения к информированному источнику в «Росгидромете». Однако, опять же, сведений о причинах превышения допустимых норм представитель ведомства не назвал.

Между тем, по сведениям «Мосэкомониторинга», нормы содержания газа в воздухе превышены в 6 раз. Несмотря на это, глава Департамента природопользования Антон Кульбачевский заявил, что это не представляет опасности для здоровья москвичей. В настоящий момент уполномоченные ведомства устанавливают причины случившегося.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *