Экс-глава одной из «дочек» «Военторга» подозревается в мошенничестве

19:49, 16 Апр, 2014
Бывшего руководителя одной из дочерних компаний «Военторга» подозревают в мошенничестве на 89 млн рублей.

Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения по результатам проверок установила, что в период с 2011 по 2012 годы экс-глава одной из дочерних структур компании «Военторг» вместе с другими лицами нелегально списали из федеральной собственности и продали по заниженной стоимости 7 объектов недвижимости в Краснознаменске (Московская область).

Величина причиненного государству ущерба, в результате произведенных сделок, превысила 89 млн рублей. По результатам проверок Главной военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление полномочиями» УК РФ.

«Военторг» занимается обеспечением российских военных питанием, осуществлением банно-прачечное обслуживания, пошивом формы и оказанием других услуг для силовиков.

Напомним, что ранее большую огласку в обществе получил скандал с хищениями в особо крупных размерах объектов недвижимости в Министерстве обороны. На фоне чего Анатолий Сердюков лишился поста министра обороны.

10 июня в Преображенском суде Москвы полковники Борис Мирошников и Александр Амбаров были признаны виновными в мошенничестве с недвижимостью «Военторга». Обоих приговорили к 3,5 годам лишения свободы и оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Суд учел то, что Мирошников с Абрамовым активно сотрудничали со следствием. Мирошниченко дал показания на Екатерину Сметанову — экс-директора Центра правовой поддержки «Эксперт». В результате следствие вышло на одну из самых известных героинь уголовного дела «Оборонсервиса» — Евгению Васильеву.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *