Экс-глава «Роскосмоса» Рогозин разоблачил заявление американского сенатора о «наступе» ВСУ

16:00, 31 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: my-calend.ru

Дмитрий Рогозин объяснил, что Вооруженные Силы Украины (ВСУ) испытывают линии обороны России, используя отвлекающие маневры, чтобы растянуть силы по всему фронту в предвидении нескольких атак. Однако неблагоприятные погодные условия не позволяют осуществить обещанное контрнаступление, — пишет Рогозин в своем Telegram-канале.

Опровержение слов американского сенатора Линдси Грэма

Недавно сенатор США Линдси Грэм заявил, что он был впечатлен планами контрнаступления Украины. Политик заверил, что в ближайшие дни россияне увидят «впечатляющую демонстрацию силы со стороны украинцев». Грэм подчеркнул, что российская армия должна быть готова к решительным действиям со стороны ВСУ, — передаётpronedra.ru.

Эксперты сравнили наступление ВСУ с немецкой операцией «Цитадель» - МК

Однако, по всей видимости, Грэм никогда не посещал территорию линии фронта и, следовательно, не в курсе реальной ситуации там. Политолог Алексей Живов объяснил, почему обещанное контрнаступление не будет осуществлено в ближайшее время. В то же время бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предположил, к чему должна готовиться российская армия уже сейчас.

«На прошлой неделе Крым и Новороссия были затоплены сильными дождями, превращая поля в болота. Не представляю, как они собираются наступать по таким местам. Видимо, никак», — написал Живов.

Экс-глава «Роскосмоса» Рогозин уверен, что ВСУ готовятся к атаке

Тем не менее, Дмитрий Рогозин заверил, что ВСУ в настоящее время систематически осуществляют массированные атаки по штабам Российских Вооруженных Сил и тыловой инфраструктуре. «Материковая часть России» тоже подвергается ударам. Киев принял такую тактику для того, чтобы связать российские резервы.

Фото с личной страницы Рогозина

«Происходит развертывание колонн тяжелой техники и военного персонала, включая район Орехова и Полог в Запорожской области. Были созданы огневые позиции для артиллерии и ракетных систем на более коротком расстоянии от линии фронта, чтобы поддерживать наступательные действия ВСУ. Ведется активное разведывание нашей линии обороны в сочетании с отвлекающими маневрами, чтобы растянуть наши силы по всему фронту, ожидая нескольких атак», — пояснил Дмитрий Рогозин.

Бывший глава Роскосмоса предупредил, что российскому главнокомандующему и Министерству обороны следует активно готовиться к массированным артиллерийским и ракетным ударам, многочисленным атакам беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и последующим попыткам прорыва первой линии обороны ВСУ с использованием пехоты.

«Однако из-за погодных условий наступление в настоящее время невозможно. Сильные дожди, размытые дороги и поле, превращенное в грязь, прилипающую к берцам, делают это невозможным. Поэтому мы можем ожидать прекращения позиционной войны и обстрелов в течение примерно недели», — заключил Рогозин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *