Экс-глава Удмуртии останется в СИЗО до лета 2019 года

22:49, 29 Дек, 2018
Анна Федорова

На этой неделе представители Завьяловского районного суда постановили, что Александр Соловьев, бывший глава Удмуртии, не будет освобожден в этом году из-под домашнего ареста. Вместо этого срок лишения свободы передвижения будет продлен до 20 июня 2019 года. Напомним, что чиновник был арестован по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Взятки были получены в ходе строительства нескольких мостов близ небольшого города, деньги Соловьев получал непосредственно от организаторов строительства. На данный момент трудно определить то, каким было общее количество взяток. Известна лишь только общая сумма полученных финансовых средств.

Продление ареста

О продлении домашнего ареста Соловьева рассказали работники пресс-службы сообщества судей Удмуртии. Суд моментально принял решение о том, что потенциальное наказание нельзя сокращать, наоборот, необходимо его продлить до шести месяцев. Следствие считает, что в промежутке между 2014-2016 гг. чиновник получал взятки от членов различных корпораций, которые занимались постройкой мостовых сооружений у города Камбарка.

Представители правоохранительных органов рассказали о том, что Соловьев получил большое количество взяток на сумму около 140 миллионов рублей. Напомним, что за последние годы на территории Российской Федерации все больше появляется новостей о том, что различные чиновники были уличены в получении взяток в особо крупных размерах.

Только за последний 2018 год количество таких чиновников увеличилось в несколько раз, и это несмотря на тот факт, что работники правоохранительных органов стараются покончить с коррупцией. Появилась надежда на то, что в конце концов Российская Федерация освободится от коррупции в ближайшем времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *