Экс-госсекретарь США заявил о сильной связи Путина с историей России

·Сергей Зеников
Владимир Путин является человеком, у которого есть большая внутренняя связь с русской историей, такой, какой её представляет российский президент, считает Генри Киссинджер, бывший госсекретарь США.

Путин является «холодным калькулятором» национальных интересов родины, опять же, в своём собственном толковании. Кроме того, президент, вероятно, занимает правильную позицию, когда считает, что обладает уникальными способностями, подчеркнул Киссинджер. Для России в настоящее время очень важным является вопрос идентичности, поскольку после краха планов коммунистов страна потеряла три сотни лет своей истории.

Что касается Дональда Трампа, то последний имеет шансы войти в историю США как «значительный лидер». Сам по себе Трамп — это феномен. Таких американских лидеров мировое сообщество не знало, уверен бывший глава Госдепа США. Пронедра писали ранее, что в Кремле заявили — подходы Владимира Путина и Дональда Трампа к решению внешнеполитических проблем сходны.