Экс-министр экономики Украины оценил влияние санкций на российский ВПК

21:10, 02 Июн, 2019
Анна Федорова

Бывший глава Минэкономики Украины Виктор Суслов выступил с заявлением о том, что Россия обеспечила проведение импортозамещения в отрасли ВПК после того, как было остановлено военно-техническое сотрудничество с официальным Киевом. Экс-министр экономики украинского государства сказал об этом в эфире одного из телеканалов.

Украине удалось, по его словам, нанесение по Российской Федерации мощнейшего экономического удара. Поставки двигателей для вертолетов должны были полностью погубить всю отрасль. Однако, в России создали свое производство таких силовых агрегатов, пояснил бывший украинский министр.

Г-н Суслов констатировал также, что отказом от поставок двигателей был нанесен довольно серьезный удар по судостроительной отрасли России.

«Подкосило на год-два, задержка имела место по сдаче ряда кораблей, между тем, они успешно создали собственную отрасль. И это были по-настоящему огромные усилия для компенсации», — резюмировал он.

Виктор Суслов занимал должность главы Минэкономики Украины в период с 1997-го по 1998-й год.

Напомним, летом 2014-го украинский лидер Петр Порошенко официально объявил о запрете на сотрудничество с Российской Федераций в отрасли ВПК. Президент РФ Владимир Путин тогда сказал в свою очередь, что срыв поставок продукции с украинских предприятий позволит ОПК России обеспечить деятельность собственного производства.

Читайте также: Санкции помогли российскому ВПК и ударили по Европе

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *