Экс-министр здравоохранения Украины объявлена в розыск

09:47, 24 Окт, 2014
Генеральная прокуратура Украины разыскивает Раису Богатыреву, которая ранее занимала посты министра здравоохранения и вице-премьера страны.

Как сказано в сообщении на сайте Генпрокуратуры Украины, экс-министр подозревается в похищении бюджетных средств в общей сложности на сумму порядка 6 миллионов гривен. Ведомство считает, что Богатырева, используя своё служебное положение и действуя в сговоре с группой лиц, завладела бюджетными средствами в личных интересах.

Экс-вице-премьеру 20 октября было вынесено уведомление о подозрениях прокуроров, 21 октября Богатырева была объявлена в розыск, а 23 октября суд принял постановление о задержании бывшего министра. На имущество Богатыревой решено наложить арест. В частности, по просьбе Генпрокуратуры суд арестовал три квартиры экс-главы Минздрава Украины в Киеве, три дома в Киевской области. Арестованы также апартаменты экс-вице-премьера в крымской Ялте, которая уже не входит в юрисдикцию киевских властей.

Генпрокуратура занимается установлением лиц, которые могли иметь отношение к хищениям денежных средств в сговоре с Раисой Богатыревой. Ранее власти Швейцарии приняли решение арестовать счета ряда чиновников, работавших вместе с Виктором Януковичем. В список лиц, чьи швейцарские счета будут заморожены, попала и экс-министр здравоохранения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *