Экс-президента Украины Петра Порошенко облили зеленкой в Киеве

07:22, 26 Авг, 2021
Владислав Висл

Бывшего президента Украины Петра Порошенко ждал неприятный сюрприз в столице страны. Сообщается, что политический деятель получил «душ из зеленки», об этом рассказали журналисты украинских газет.

Петра Порошенко облили зеленкой

Инцидент произошел в 17:10 по Киеву. Бывшего президента Украины Петра Порошенко облили зеленкой в центральной части украинской столицы. Известно, что человек, который был инициатором этой идеи, задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Петра Алексеевича доставили в отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов решали вопрос о правовой квалификации происшествия. По информации пресс-секретаря руководителя Национальной полиции Украины Марьяны Ревы, за медицинской помощью экс-лидер страны не обращался.

Стоит отметить, что бывший глава государства в момент, когда его облили зеленкой, принимал участие в параде, который посвящался Дню независимости Украины.

Порошенко нашел виновного в происшествии в центре Киева

Пятый президент Украины призвал действующего руководителя государства «не пытаться остановить его зеленой соплей». В социальных сетях появились фотографии предполагаемого нападавшего на Петра Порошенко.

По словам Петра Алексеевича, Владимир Зеленский причастен к инциденту, который произошел в центре украинской столицы. Также он отметил, что не хотел этого говорить, но понимает, что Владимиру Зеленскому сейчас страшно.

«Я понимаю, что вы боитесь меня и этих людей больше, чем президента России, но нужно смотреть правде в глаза, а не действовать через других», — заявил Петр Порошенко.

Бывший руководитель страны призвал действующего президента Украины не бояться его и тысяч людей, которые собрались на Певческом поле, чтобы отметить праздничное событие. Напомним, 24 августа 2021 года в Украине отмечали День независимости. Во время выступления на лице бывшего руководителя страны уже не было следов зеленки.

Позже выяснилось, что зеленка полетела в лицо Петра Алексеевича из рук парня 1999 года рождения, уроженца Черниговской области. Против молодого человека открыли уголовное дело по статье хулиганство. Санкция по этой статье предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Имя парня — Юрий, он живет в Козельцах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *