Эксклюзив от Migronium: ТОП самых опасных стран в 2024 году

19:01, 09 Мар, 2024
Татьяна Сергеева
Фото: Migronium.com

В 2024 году мир продолжает сталкиваться с различными угрозами безопасности, медицинскими рисками и проблемами, связанными с изменением климата, что делает некоторые страны особенно опасными для посещения. Согласно последним исследованиям и картам рисков, опубликованным международными организациями и аналитическими центрами, специалисты миграционной компании Migronium определили перечень стран с наивысшим уровенем угрозы для путешественников и местного населения.

 

Самые опасные страны мира в 2024 году

На основе анализа различных источников, в текущем году список самых опасных стран мира включает в себя регионы, охваченные военными конфликтами, политической нестабильностью, серьезными медицинскими угрозами и экстремальными климатическими условиями.

По уровню безопасности:

  • Украина, Сирия, Ирак, Афганистан, Ливия, Йемен, Южный Судан, Центральноафриканская Республика и Сомали являются странами с «экстремальным» уровнем риска безопасности из-за политической нестабильности, военных действий и терроризма.
  • Части Ливана, палестинских территорий, России и Сахеля, а также Эквадор и части Колумбии, столкнулись с увеличением риска безопасности, связанным с ростом преступности и беспорядков.

В медицинской категории:

  • Страны, получившие «очень высокий» риск, включают Сирию, Ирак, Афганистан, Йемен, Северную Корею, Палестинские территории, Гаити, Ливию, Нигер, Буркина-Фасо, Гвинею, Гвинею-Бисау, Сьерра-Леоне, Либерию, Судан, Южный Судан, Центральноафриканскую Республику, Эритрею, Бурунди и Сомали. Эти страны столкнулись с серьезными медицинскими вызовами, включая ограниченный доступ к медицинским услугам, вспышки заболеваний и низкий уровень здравоохранения.

Риск изменения климата:

  • Страны, наиболее подверженные риску из-за изменения климата, включают Сирию, Ирак, Афганистан, Йемен, Чад, Нигер, Мали, Нигерию, Центральноафриканскую Республику, Южный Судан, Эфиопию, Сомали, Демократическую Республику Конго и Мозамбик. Эти страны сталкиваются с экстремальными погодными условиями, засухами, наводнениями и другими климатическими аномалиями, угрожающими жизни и средствам к существованию населения.

В то же время, самые безопасные страны Европы включают Исландию, Люксембург, Норвегию, Швейцарию и Дани. Эти регионы остаются примером успешного социально-экономического управления, обеспечивая благоприятные условия для жизни и путешествий благодаря низкому уровню преступности, развитой медицинской инфраструктуре и стабильной политической ситуациии.

Важно отметить, что условия в любой стране могут изменяться, и перед планированием поездки необходимо тщательно изучить актуальную информацию о состоянии безопасности, медицинских рисках и климатических условиях в интересующем регионе​. Кроме того, для получения профессиональной консультации и уточнения всех аспектов путешествия, включая визовые вопросы, страхование и безопасность, настоятельно рекомендуется обратиться к миграционным специалистам Migronium. Эксперты компании предоставят актуальную информацию и помогут спланировать поездку с учетом всех потенциальных рисков, обеспечивая комфорт и безопасность во время вашего путешествия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *