Эксперт: фотографии вывоза ЗРК «Бук» в Россию — подделка

16:04, 20 Июл, 2014
Снимки вывозимых на территорию России ракетных установок «Бук», которые активно распространяют украинские информагентства, являются подделкой. Такое мнение в ходе беседы с российскими журналистами выразил основатель веб-ресурса pravder.ru Виктор Леванов.

Он указал, что на опубликованных в прессе снимках ЗРК перемещаются по улицам одного из городов донбасского региона. При этом на баннере, который запечатлён украинскими журналистами, можно увидеть надпись «Автосалон на Днепропетровской, дом 34». По сведениям эксперта, данный факт свидетельствует о том, что военная техника сфотографирована в Красноармейске, который несколько недель назад был захвачен украинскими военными.

Напомним, после крушения в Донецкой области Boeing-777 компании Malaysia Airlines киевские власти заявили, что воздушное судно было ошибочно сбито представителями самообороны Донбасса, которые приняли авиалайнер за военный самолёт подконтрольных Киеву армейских структур. Ополченцы факт ракетной атаки опровергли, отметив, что не располагают для этого соответствующим вооружением. Украинская сторона обнародовала фотографии и видеозаписи, которые, по мнению силовиков, безапелляционно свидетельствуют о том, что в крушении Boeing виноваты бойцы повстанческой армии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *