Эксперт: каждый четвёртый европеец столкнулся с угрозой бедности

13:22, 23 Апр, 2017
В Центре Кантора по изучению современного европейского еврейства, который действует при университете Тель-Авива (Израиль), сообщили, что перед угрозой бедности оказался каждый четвёртый житель Евросоюза.

По словам Вячеслава Кантора, который руководит конгрессом, средний уровень жизни в государствах Европы начал снижаться. В целом ЕЕК занимается изучением современного еврейства в Европе, однако в процессе своей деятельности уделяет внимание и экономическим факторам, ведь они могут оказать влияние в том числе и на степень проявления антисемитизма.

Кантор заметил, что в ЕС были уверены — новое поколение будет жить лучше родителей. Но этого не случилось по ряду весомых экономических причин. Средний класс, который оставался основой европейской стабильности и в некоторых страна ЕС составлял большинство, оказался под угрозой ухудшении своего положения. Сейчас европейцы столкнулись со страхом бедности, что сказывается и на политических настроениях. Пронедра ранее писали, что ЕС обогнал Россию по инфляции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *