Эксперт разъяснил, что ждет скрывающегося от армии Милохина

22:10, 13 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Абзац

Сеть снова облетели слухи: а не стоит ли отправить известного российского блогера Данилу Милохина, проживающего в Таиланде, на военную службу? При этом возвращаться в Россию он не собирается, что он откровенно обсуждает в своих социальных сетях. Об этом сообщает издание Аргументы и Факты.

Что ждет скрывающегося от армии Милохина

Разговоры вновь зашевелили Сеть: возможно ли отправить блогера по имени Даня Милохин, проживающего в Таиланде, в армию, который не имеет намерений возвращаться в Россию, как он откровенно выражает в своих социальных сетях? Военные эксперты, цитируемые aif.ru, утверждают, что Милохину нечего опасаться.

Георгий Солдатов, директор правозащитного центра «Сорок сороков», обратился в военный комиссариат Московской области с требованием найти блогера Даню Милохина и включить его в список призывников. Об этом сообщил центр в своем Telegram-канале.

Источник фото: RG.ru

Согласно информации от Mash, 9 апреля блогеру была отправлена повестка в связи с весенним призывом. Отправлена она на адрес тик-ток хауса (ул. Архитектора Райта, г. Красногорск), где ранее проживал и временно был прописан Даня. Однако известно, что Милохин не проживает в России уже несколько лет. Сначала он жил в Дубае два года, затем переехал в Казахстан, а затем — в Таиланд. В связи с этим логический вопрос — будут ли у него проблемы?

«Если он живет в другой стране, то как же его призовут в армию? Сообщат по месту жительства — прописке — что его время пришло», — рассказал aif.ru военный эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин.

Согласно высказыванию эксперта по военным вопросам, полковника в отставке Виктора Литовкина, в случае если блогер не получил повестку, его никто не призовет. Литовкин напоминает о необходимости явиться в военкомат для учета и последующей службы в вооруженных силах.

Сейчас повестка может быть доставлена как обычной почтой, так и по электронной почте. Однако бумажная повестка все еще пользовалась большим доверием, так как вручается лично по месту регистрации. Неявка после получения повестки может привести к статусу уклониста и наказанию, вплоть до лишения свободы на несколько лет.

Литовкин предупреждает, что уклонение от армии может привести к серьезным последствиям, включая уголовное преследование по соответствующей статье УК РФ. В случае неявки дело может быть передано в Следственный комитет.

Эксперт отмечает, что лучше отслужить год, чем рисковать тюремным заключением в результате уклонения от призыва.

В случае возникновения уголовного дела молодого индивида могут объявить в федеральный розыск. Это делается весьма серьезно и требует индивидуального рассмотрения в каждом конкретном случае. В случае возвращения блогера в Россию он обязан будет повторно зарегистрироваться в воинском учете. Не забывайте, что в рамках весеннего призыва с 1 апреля военнообязанными становятся молодые мужчины в возрасте от 18 до 30 лет.

Что известно про беглого «героя»

Источник фото: catalogmineralov.ru

Тик-токер и рэп-исполнитель Даня Милохин, чья жизненная история поражает многих, родился в 2001 году и столкнулся с трудностями еще в детстве, вырастая в детском доме. Однако, несмотря на все препятствия, он решил не опускать руки и начал подрабатывать официантом, чтобы воплотить свою мечту в жизнь.

Благодаря своему таланту и упорству Даня завел блог, который принес ему не только популярность, но и материальное благополучие. Впоследствии он даже разбогател, успев сделать себе имя в мире социальных сетей.

Однако осенью 2022 года жизнь блогера внезапно изменилась, когда он принял решение переехать в Дубай. Подобная перемена места жительства вызвала интерес и споры среди его поклонников и критиков.

Спустя год, в сентябре 2023 года, Даня вернулся в Россию и поделился видео с Красной площади, снятое на фоне выхода из ресторана. Однако это действие вызвало неожиданную реакцию главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, которая потребовала немедленно призвать блогера на военную службу, призывая к патриотическому воспитанию.

В ответ на это Даня решил покинуть Россию, опасаясь последствий. Позже ему пришла повестка по месту постоянной регистрации в Анапе, что заставило его принять решение оставаться в Таиланде, где он решил начать новую главу в своей жизни, став боксером.

Во время стрима блогер отреагировал на новость об очередной повестке, заявив, что готов пойти служить и даже взял в руки бамбук вместо оружия. Он признал свою любовь к России несмотря на все трудности, которые ему приходится пережить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *