Эксперт считает незаслуженной возросшую популярность Дзюбы

17:16, 07 Сен, 2018
Анна Федорова

Бывший футболист Валерий Рейнгольд назвал незаслуженным повышенное внимание СМИ к нападающему «Зенита» Артему Дзюбе. Специалист считает, что футболист играет хорошо только периодически.

После ЧМ-2018 Дзюба стал одним из самых медийных российских футболистов. На домашний мундиаль нападающий отправлялся в качестве запасного форварда. Однако Дзюба уже с первого матча начал забивать голы и постепенно стал основным нападающим национальной команды. После ЧМ-2018 популярность футболиста в СМИ резко выросла. При этом форвард не сбавляет обороты, а продолжает забивать голы.

Бывший футболист Валерий Рейнгольд считает, что Дзюба не достоин того внимания, которое оказывает ему пресса. По мнению специалиста, СМИ могут сделать «звезду» из любого футболиста, даже если его реальный уровень игры – посредственный. Рейнгольд признал, что нападающий в настоящее время играет хорошо. Но, по словам эксперта, форвард всегда должен забивать голы, поскольку это главная часть его работы.

Назначение Дзюбы капитаном сборной РФ специалист комментировать не стал. По словам Рейнгольда, лидера национальной команды выбирает либо состав, либо тренер. Эксперт считает форварда «хорошим парнем», раз ему доверили капитанскую повязку в ответственных матчах за сборную. Так, нападающий будет лидером российской команды в ближайшем матче против Турции.

Комментарии в пользу Дзюбы

Другой бывший футболист Руслан Нигматуллин считает популярность Дзюбы оправданной. Специалист считает, что сейчас футболист проводит лучший сезон в своей карьере. По мнению эксперта, в настоящее время форвард является лидером и в сборной, и в своем клубе. Получение капитанской повязки бывший вратарь назвал двойной нагрузкой, поэтому будет интересно посмотреть, как нападающий справится с новой ролью.

Наставник сборной РФ заявил, что Дзюба заслуженно получил капитанскую повязку. По словам Станислава Черчесова, форвард «Зенита» является самым опытным игроком в нынешнем составе национальной команды. Постоянный капитан сборной – вратарь Игорь Акинфеев. Однако голкипер не сможет сыграть в ближайшем матче из-за назначенного медицинского обследования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *