Эксперты назвали основные характеристики «Лифан Майвей»

14:19, 16 Апр, 2018
Анна Федорова

Специалисты провели тест-драйв китайского городского «паркетника» «Лифан Майвей» и назвали его технические характеристики. По мнению экспертов, сейчас это одна из лучших машин производства КНР на российском рынке.

Автомобильные обозреватели из команды CarzClub оценили в действии кроссовер «Лифан Майвей», который стремительно набирает популярность. Первым делом специалисты отметили то, что машина – семиместная, чем выделяется среди похожих моделей, расположенных в одинаковом ценовом сегменте.

У линейки «Майвей» классический задний привод. Кроссовер выделяется также внушительными габаритами: длина – 4,4 м; ширина – 1,8 м; высота – 1,7 м; колесная база – 2,7 м. В автомобиле есть дополнительная система, повышающая безопасность вождения, которая не дает колесам буксовать при старте. Двигатель модели можно запускать и выключать одной и той же кнопкой.

Специалисты отмечают, что по дизайну «Лифан Майвей» отличается от предыдущих продуктов компании, но при этом инженеры сохранили все «семейные» ценности кроссовера. По словам экспертов, из оборудования в автомобиле есть все, что характерно для современных машин – начиная от мультимедийной системы и заканчивая виртуальными помощниками.

«Лифан Майвей» оснащен 1,8-литровым мотором с мощностью 125 л. с. Специалисты отмечают, что этот двигатель компания устанавливает и на другие модели. Коробка передач – «механика», дополнительных версий с «автоматом» нет. Максимальная скорость машины – 160 км/ч.

Эксперты подчеркивают, что «Лифан Майвей» является городским «паркетником» и не предназначен для езды по бездорожью. Тем не менее кроссовер может преодолевать те участки дороги, на которых низкие седаны рискуют потерять бампер.

Популярность компании «Лифан» в РФ

Представители «Автостата» заявили, что первая тройка самых популярных в РФ китайских автомобилей принадлежит компании «Лифан». Модель «Майвей» заняла третье место в рейтинге – в марте дилеры продали 223 автомобиля данной линейки. На первом месте списка от компании «Лифан» расположилась модель «Солано», а на втором – кроссовер X60.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *