Эксперты назвали предметы в салоне автомобиля, которые могут стать причиной ДТП

02:45, 08 Июл, 2019
Анна Федорова

Специалистами был составлен перечень предметов, находящихся в автомобиле практически каждого российского автолюбителя, которые чаще всего становятся  причиной дорожно-транспортного происшествия. Составляя этот список, эксперты брали за основу ситуацию, когда водителю под ноги попадет какой-то предмет, блокирующий педаль газа или тормоза.

Предмет, попавший пол ноги водителю, блокирует собой какую-то из  педалей, создавая на дороге смертельно опасную ситуацию. Чаще всего работу педалей газа или тормоза блокирует автомобильный коврик неподходящего размера, который может образовывать складки, мешающие нормальному ходу педалей.

На втором месте в этом списке обувь на высоком каблуке. С этой проблемой сталкиваются девушки, которые не представляют поездки куда-либо в другой обуви. Опасную ситуацию создают шпильки, застрявшие в акселераторном узле. По этой причине эксперты советуют женщинам держать в слоне пару обуви, в которой будет удобно управлять автомобилем.

С похожей проблемой могут столкнуться любительницы шлепанец. Эта обувь ненадежно сидит на ноге, и в любой момент шлепанец может оказаться под педалью газа или тормоза, что неизбежно приведет к аварии.

К ДТП также может привести обычная пластиковая бутылка, упавшая или выкатившаяся под ноги водителю и заблокировавшая одну из педалей. Опытные водители рекомендуют при возникновении такой ситуации оставить транспортное средство и избавиться от помехи. И на последнем месте в этом списке оказался не предмет, а домашнее животное, которое свободно гуляет по салону.

Питомцы небольших размеров могут попасть под ногу водителю, застрять в педалях, что тоже может стать причиной аварии. Во избежание этого специалисты советуют перевозить домашних питомцев в специальных переносках, сделанных специально для удобной транспортировки животного.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *