Эксперты назвали рейтинг партий России, которые лидируют в 2021 году

06:02, 02 Сен, 2021
Анна Федорова

Рейтинг политических партий, занимающих лидирующие позиции, возглавила «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР — у них есть все шансы попасть в состав Государственной Думы. Голосование пройдет с 17 по 19 сентября. Избрание в Государственную Думу проводится в смешанном формате: 225 депутатов войдут по партийным спискам, и еще 225 — избираются по одномандатным округам в один тур.

Социальный опрос — за кого будут голосовать россияне в этом году?

По данным источников, единогласным лидером на данный момент является партия ЕР, с небольшим отрывом от нее находится КПРФ (занимает вторую позицию), за «Справедливую Россию» проголосовало около 36% граждан, затем следует партия «Новые люди» и «Родина» практически с одинаковым процентным соотношением.

Эксперты уточняют, что велика вероятность попасть в федеральные списки есть у и партии«Родина». Народный аудит дал понять, что большая часть населения делает ставки на региональную принадлежность, финансовое обеспечение и значимость партии в стране.

Перспективы вхождения в Думу парламентских партий

Специалисты в области политологии проанализировали ситуацию и сообщили, что остальные партии, которые не вошли в список лидирующих, могут рассчитывать только на удачу.

Список насчитывает 188 парламентских партий, среди которых «Родина», «Новые люди», «Гражданская платформа», «Зелёные» и прочие.

С 20 по 25 августа было проведено анкетирование россиян как в офлайн, так и онлайн-режиме, что дало возможность понять позиционирование партий в народном рейтинге.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *