Эксперты назвали срок жизни после повышения пенсионного возраста

12:34, 15 Июл, 2018
Анна Федорова

Стало известно, что правительство планирует постепенно повышать пенсионный возраст. После принятия нового закона мужчины смогут выйти на пенсию в 65 лет, а женщины в 63 года. После услышанной новости эксперты Высшей школы экономики начали вести подсчеты и проводить исследования. Судя из полученных данных, средняя продолжительность жизни на пенсии для мужчин – 13 лет, для женщин – 20 лет.

Эксперты составили доклад. Также дали несколько комментариев. По их мнению, это минимальные цифры. Продолжительность жизни пенсионеров может значительно увеличиться. В подсчеты берется более молодое поколение, которым предстоит выйти на пенсию ближе в 2025-2028 году.

На данный момент средняя продолжительность жизни на пенсии для мужчин – 14 лет, а для женщин – 19 лет.

Один из авторов доклада начал опровергать пугающие мифы, которые все чаще можно услышать. В интернете можно прочитать статьи, в которых сказано, что треть населения даже не доживет до пенсии. Это ложь! Более 80% мужчин смогут дожить до 65 лет, и более 90% женщин до 63 лет. Причин думать, что ситуация измениться, эксперты Высшей школы экономики не выявили.

Эксперты считают, что повышение пенсионного возраста является неизбежным и не принесет так много вреда, как об этом пишут в интернете. В Европе уже давно начали повышать пенсионный возраст, даже несмотря на то, что ситуация в некоторых странах иногда бывала хуже, чем в России.

С каждым годом пенсионеров становиться все больше, правительство не в силах выплачивать достойные пенсии. Исправить ситуацию поможет повышение пенсионного возраста. Уже к 2025 году ситуация в стране полностью стабилизируется, государство сможет значительно улучшить жизнь пожилых людей.

Принять новый закон о повышении пенсионного возраста планируют в 2019 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *