Эксперты нейл-арта назвали главные антитренды маникюра сезона осень-зима 2021-2022 года

00:00, 11 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Осенне-зимний период уже вступил в силу, поэтому женщины давно позаботились о новых идеях гардероба, а также о возможностях преображения внешности. И если погода поторопила приобрести обновки, то не каждая красавица еще перешла к обновленному маникюру. А зря, ведь мастера нейл-арта уже назвали главные новинки сезона 2021-2022 года.

Лучшие идеи цветового маникюра осень-зима 2021-2022 года

Осень традиционно ассоциируется с благородными и глубокими цветами. Это ключевая тенденция, которая остается бессменной из года в год. Следует ее немного расширить – предстоящей осенью доминировать будут цвета, обладающие сильной энергией и особой аурой, в которых присутствует симбиоз мужского и женского, которые символизируют свободу выбора, силу, творчество.

В целом можно сказать, что осенью будет в моде семь классических вариантов nail art, а именно:

  • темный маникюр;
  • ногти цвета металлик;
  • абстрактные рисунки на ногтях;
  • красный цвет лака;
  • маникюр в стиле минимализм;
  • нюд или максимально естественные ногти;
  • миндалевидная форма ногтей.

Варианты выбора цветов разнообразные. Это и классический черный, и бордо, и темно-фиолетовый, чернильно-синий, сливовый. Темные оттенки отлично смотрятся и на коротких, и на длинных ногтях. Совет мастеров: поиграйте для разнообразия с матовой и глянцевой поверхностью.

Новинкой и модным трендом в оформлении ноготочков стали лица, портреты и глаза, нарисованные на пластине. Удивительный модный маникюр «eye see you» станет отличным решением для тонких и неординарных личностей, позволяя самовыразиться при помощи трендового дизайна ногтей.

Какие тренды преобладают

В тренде нового сезона остаются и хорошо знакомые нам с вами нейл-техники – френч, градиент, однотонный маникюр с матовым решением, маникюр «битое стекло», «кошачий глаз» и мраморный дизайн ногтей.

Наряду с так называемыми классическими дизайнами ногтей находят свое отражение и более свежие подходы в создании самого модного маникюра. Таковым будет модный дизайн ногтей с лицами и глазками, что называется «eye see you», нетривиальный минимализм, «negative space», а также комбинированный маникюр и дизайн.

Последний, как не странно, является трендом среди новомодных решений для дизайна ногтей 2021-2022, позволяя создавать не скучные, смелые, новые и всегда яркие дизайны ногтей для почитательниц всего прекрасного.

Главные антитренды осень-зима в маникюре

Что касается антитрендов, то здесь все просто. Мастера маникюра советуют отказаться от макси-длины ногтевой пластины, излишков камней в дизайне и ярких оттенков. Ягодно-фруктовые принты также отошли в сторону, ведь они были актуальны в летний период.

Также стоит отказаться от слишком простой геометрии, разнообразных точечек на пластинах. В моде, подчеркивают мастера маникюра, простые рисунки и темные оттенки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *