Эксперты оценили ущерб от урагана «Флоренс»

03:30, 23 Сен, 2018
Анна Федорова

Ураган «Флоренс», накрывший Соединенные Штаты на прошлой неделе, стал не только одним из самых сильных, но и одним из самых разрушительных. Стихия накрыла Америку 14 сентября. Сообщается, что ее эпицентр пришелся на восточное побережье. Больше всего пострадали штаты Северная Каролина и Южная Каролина, улицы которых до сих пор покрывает вода. Несмотря на огромную подготовку и мобилизацию экстренных служб, а также волонтеров и военных, ущерб уменьшить не удалось.

Человеческих жертв избежать не вышло. Сообщается, что более 37 человек уже пострадали от стихии. Помимо этого, ураган нанес внушительный ущерб. Он составляет от $38 до $50 миллиардов. Разрушены дома местных жителей и административные строения. Инфраструктура городов пострадала больше всего. Аналитики агентства Moody’s рассказали об ущербе Штатов. Примечательно,что они внесли в свои подсчеты стоимость всей уничтоженной собственности граждан, а также муниципальной собственности Южной и Северной Каролин.

Но «Флоренс» со своим ущербом в $50 миллиардов не является самым дорогим ураганом в истории Соединенных Штатов. Он является всего лишь седьмым в списке. Самым разрушительным ураганом, принесшим ущерб в $133,5 миллиардов, стал ураган «Харви», случившийся в штате Техас в августе прошлого года. На данный момент все поврежденные здания в штате отстроены, а выстоявшие строения существенно укреплены. Помимо прочего, ураган «Мария» нанес ущерб в $120 миллиардов и накрыл Антильские острова в 2017 году. Страны, попавшие в эпицентр стихии, до сих пор восстанавливаются. Ураган «Ирма» замыкает список, и ущерб от него составляет $84,2 миллиардов. Этот ураган также накрыл Антильские острова и частично затронул штат Флорида.

Стоит заметить, что накануне Дональд Трамп заявил о желании посетить разрушенные ураганом штаты, а затем на федеральном уровне обсудить возможности выхода из сложившейся ситуации. Дабы восстановить разрушенные дома, по приблизительным подсчетам, понадобится несколько месяцев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *