Эксперты подсчитали сколько учителю из РФ придется копить, чтобы купить себе iPhone

22:30, 30 Авг, 2019
Анна Федорова

Группа экспертов подсчитала на протяжении скольких месяцев простому учителю из обычной российской школы придется копить, чтобы на свои деньги купить новый iPhone. Проанализировав уровень зарплаты учителей по России, эксперты составили своеобразный рейтинг.

Обычному среднестатистическому учителю для того, чтобы заработать на новый iPhone, придется копить не менее пяти месяцев. Это с учетом того, что он будет откладывать на покупку гаджета часть своей зарплаты. Перед составлением рейтинга эксперты изучили данные, предоставляемые зарплатным приложением интернет-сервиса «Авито.Работа». Для анализа эксперты взяли новый Apple iPhone XS Max 512 ГБ,  владельцем которого можно стать, отдав 123 000 рублей.

А как показали расчеты, среднестатистический учитель в стране зарабатывает 25 837 рублей. Результаты анализа показали, что при такой зарплате за новый iPhone учителю придется отдать 4,8 своих зарплат. Таким образом, учитель сможет приобрести новый «яблочный» гаджет за пять месяцев, и то только в том случае, если будет откладывать весь свой месячный доход.

Этого экспертам показалось мало, они поделили стоимость смартфона на среднюю зарплату в региональном разрезе и обнаружили, что судя по этому показателю меньше всего копить на новый iPhone придется учителям в Москве и Санкт-Петербурге. В этих регионах учителя смогут приобрести новый смартфон за три — четыре месяца.

Как показали результаты анализа, дольше всего на новый гаджет придется копить учителям из Воронежа, Саратова, Тольятти и Омска. Ели верить данным, предоставленным сервисом «Авито», средняя заработная плата учителя в Воронеже составляет 17 567 рублей в месяц.

Учитель из Воронежа сможет приобрести новый iPhone если будет на протяжении семи месяцев откладывать весь свой заработок. Такой же период потребуется и учителю из Саратова, зарабатывающему 17 874 рубля. Учителя из Тольятти и Омска смогут заработать на iPhone, только если будут откладывать всю свою заработную плату, которая составляет 18 408 и 18 404 рубля соответственно на протяжении 6,7 месяца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *