Эксперты предложили список бюджетных зарубежных курортов

22:30, 15 Авг, 2018
Анна Федорова

Несмотря на то, что курортный сезон подходит к концу, большинство стран Европы и Азии все еще готовы с радостью принять иностранных туристов. Большинство отдыхающих с России очень часто не рассматривают варианты отдыха за границей, ссылаясь на заоблачную стоимость на рейсы и проживание, а нынешняя экономическая ситуация заметно «ударила» по кошелькам жителей РФ.

Специалисты из сферы путешествий уверяют, что есть и менее дорогие, но не менее интересные места для проведения отпуска. Одним из самых выгодных направлений специалисты называют Индию. Согласно имеющимся данным, самое дешевое проживание и развлечения предлагают: Непал, Индонезия, Шри-Ланка, Вьетнам и Таиланд. Отдохнуть без особого вреда для бюджета можно в Болгарии, Армении, Грузии, Турции, Румынии и Албании. Как вариант отдыха жители РФ могут рассмотреть Венгрию и Польшу.

Турция

Турция по-прежнему считается одной из самых дешевых стран, это без учета затрат на авиабилет. Во вторник турецкая валюта лира достигла минимальной отметки в 10 рублей. Туристы из России на протяжении нескольких лет являются лидерами среди других иностранцев по количеству покупок. Очень часто россияне закупают в Турции одежду и ювелирные украшения. В этом году снизилась стоимость на проезд в общественном транспорте, а также большинство ресторанов и кафе предлагают блюда по демократичным ценам. И сам тур в эту страну по своей стоимости уступает только российским предложениям.

Болгария

Под конец туристического сезона Болгария значительно снизила свои цены. Сейчас тур в эту страну на неделю обойдется всего в 12 тысяч рублей с одного человека. Что касается затрат в самой стране, то цены на продукты и услуги не сильно отличается от российских. Возьмем за пример бутылку вина, в Болгарии она будет стоить 250 рублей, а та же шаурма (донер-кебаб) – 125 рублей. За чашку кофе здесь можно отдать около 75 рублей, а за кружку пива не более 60 рублей. Если у отдыхающих появится желание изменить свой внешний вид, то всего за 800 рублей в местных парикмахерских подстригут и сделают укладку. А что касается покупки одежды, то в этом случае лучше поехать в Турцию.

Венгрия

Венгрия входит в список бюджетных стран. Здесь можно пообедать на всего на 480 рублей, это учитывая качественное вино и известный десерт «Захер». Есть вероятность найти место, где стоимость предлагаемых блюд не превышает 200-300 рублей. Еще в этой стране можно найти недорогую, но вместе с тем  высокого качества одежду.

Индия

Индийские пляжи буквально усыпаны различными «шеками» (так называются кафе с зонтиками и лежаками). Попробовать местные деликатесы, любуясь видами,  можно всего за 200 рублей.

Тунис

До того, как доллар совершил скачек на прошлой неделе, цены здесь приятно радовали российских туристов. Но и на сегодняшний, по словам отдыхающих, стоимость обеда в большинстве ресторанов не превышает 300 рублей. А отказываться от местных блюд глупо, от сладостей уж точно. Именно сладости чаще всего везут домой российские туристы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *