Эксперты решили поделиться информацией, что делать в том случае, когда банкомат списал деньги с карты, но не выдал их

15:26, 27 Сен, 2018
Анна Федорова

Как известно, такая ситуация может случиться практически с любым жителем Российской Федерации, ведь каждый из нас в той или иной мере пользуется банковской карточкой и снимает деньги с банкомата. Иногда бывают такие случаи, что по тем или иным причинам банкомат списывает ваши деньги с карты, однако не выдаёт их наличными.

Что делать и как быть в такой ситуации можно узнать, детально ознакомившись со всей информацией.

Для начала, пока вы находитесь около самого банкомата, необходимо точно убедиться, что он на самом деле не выдал вам деньги. Очень часто случаются такие ситуации, когда в результате некоторых неисправностей и системных ошибок самого устройства купюры выходят из банкомата не полностью. Та шторка, которая прикрывает сам механизм и из которой появляются купюры может открыться не полностью, в результате пачка купюр покажется совсем на чуть-чуть, на пару миллиметров. Этого достаточно, чтобы человек заподозрил, что банкомат не выдал денег, ведь мы все привыкли, что купюры выезжают наполовину. Для того, чтобы убедиться в этом достаточно просто приоткрыть шторку и посмотреть, появилась ли там требуемая сумма.

Если да — постараться вытащить, обычно это не займёт много времени и усилий. При получении денег также стоит не отходя от самого банкомата убедиться, что выданная вам сумма правильная. Так можно будет оспорить в будущем, ведь всё снимается на камеру. Если же деньги действительно вам не видали, в этом случае лучшим способом и вариантом решения проблемы будет обратиться в отделение вашего банка. Поскольку все операции на банковских автоматах фиксируются и запоминаются, а выданные купюры снимаются на камеру, будет довольно легко убедиться в том, что банкомат действительно не смог выдать вам требуемую сумму денег.

Придя в отделение вашего банка и написав соответствующее заявление, довольно быстро вы сможете получить свои деньги непосредственно от самих представителей банка, конечно же после проверки всей достоверной информации, снятой на камеру. Таким образом, детально ознакомившись с информацией и советами от специалистов, можно без проблем узнать, что делать в том случае, когда банкомат не выдал деньги, но при этом списал их с вашей карты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *