Эксперты составили прогноз для криптовалюты IOTA на 2019 год

11:03, 04 Авг, 2019
Анна Федорова

За время своего существования криптовалюта Iota видела и головокружительные взлеты, и болезненные падения. Каков прогноз данной крипты на 2019 год — читайте в нашей статье.

Развитием Интернета Вещей занимаются ведущие технологические компании, такие как: Microsoft, Samsung, Google, IBM и другие. С некоторыми из этих компаний, проекта IOTA сотрудничает на данный момент, а с некоторыми ведут переговоры касательно реализации идеи Интернета Вещей общими усилиями. То, что развитие IoT занимаются такие компании, говорит о том, что эта сеть будет иметь спрос среди пользователей, ведь было бы глупо полагать, что мировые гиганты будут тратить свои ресурсы на реализацию чего-то «нереального» или «невозможного».

Прогноз на 2019 год

По прогнозам аналитиков, более половины всех устройств, к 2022 году будут подключены к Интернету Вещей, и соответственно внутри данной сети будет «ходить» свое платежное средство. По задумке проекта IOTA, именно их монета MIOTA, станет основным расчетным средством для IoT. Все эти факторы положительно будут сказываться на росте стоимости цены MIOTA.

Аналитики, с высокой долей вероятности утверждают, что 2019 год станет переломным для Iota. Среди блокчейн-проектов, предлагающих решения для Интернета вещей, Iota имеет самую прочную техническую и организационную базу. Ведь сегодня сообщество уже не так заинтересовано в спекуляциях, как в реально работающих технологиях, а именно это предлагает йота.

Эксперты склоняются к мнению, что при общей положительной тенденции на рынке к концу I полугодия котировки монеты могут достичь $1,0. Дальнейший рост также возможен, но уже в более медленном темпе. Повторение пиковых результатов декабря 2017-го ― когда-нибудь позже, после глобального распространения Интернета вещей.

По мнению экспертов Cryptoalien, к декабрю 2019 года монета вырастет в несколько раз ― до $0,736 и в последующие годы будет плавно подниматься до $2,0.

В Агентстве прогнозирования экономики считают, что рост котировок йота начнется лишь с 2022 года, а пока ее ждет спад до $0,08-0,010 в течение ближайших месяцев.

Что такое IOTA?

IOTA — криптовалюта с открытым исходным кодом, DLT (распределённая бухгалтерская книга) на основе DAG (направленный ациклический граф), предназначена для защищённой и эффективной передачи данных и платежей без комиссий между устройствами в интернете вещей.

Проект IOTA был основан в 2015 году Дэвидом Сэнстебё (David Sønstebø), Сергеем Иванчегло, Домиником Шинером (Dominic Shiener) и доктором философии по математике Сергеем Поповым.

Целью его разработки был пересмотр и развитие технологии блокчейн для обеспечения применимости криптовалюты в интернете вещей.

Транзакции IOTA являются бесплатными вне зависимости от их размера, время подтверждения транзакций невелико, количество одновременно обрабатываемых транзакций не ограничено, а сама система легко поддается масштабированию.

IOTA контролируется некоммерческим фондом «IOTA Foundation». В ноябре 2017 года фонд открыл рынок данных с использованием технологии IOTA, в работе которого приняли участие многие крупные корпорации и исследовательские группы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *