Эксперты выбрали 10 курортов Краснодарского края приемлемых для отдыха в сентябре

20:00, 14 Авг, 2018
Анна Федорова

Если Вы еще не были в отпуске в этом году, то самое время собирать чемоданы и отправляться к морю. Если Вы адепт отдыха на российских курортах, тогда стоит обратить внимание на то, что в Краснодарском крае начался бархатный сезон.
Теплое море, свежие спелые фрукты, а так же лояльные цены гарантировано сделают Ваш отпуск более приятным. В начале сентября, когда большинство летних курортов закрываются, Краснодарский край все еще готов предложить множество вариантов для расположения. В этой статье специалисты подобрали для Вас список курортных городков, с подробным описанием достопримечательностей и имеющихся зон развлечений, чтобы Вы могли сравнить и выбрать наиболее привлекательный для себя город.

Геленджик

В количество желающих отдохнуть в Геленджике уменьшается, по этой причине и падают цены на проживание. Но это вовсе не значит, что Вы будете гулять по пустому и скучному городу. На улицах все еще царит восхитительная атмосфера. Практически каждый день на сцене выступают звезды российской эстрады. Продолжает свою работу один из самых больших аквапарков «Золотая бухта». Если Вы мечтали весело провести время то лучше поторопиться, в скором времени его закроют до следующего сезона. Сейчас у Вас есть возможность испытать себя спустившись с самой высокой горки, и для этого не нужно будет стоять в очереди несколько часов. Что касается вечерних и ночных развлечений, то для Вас будет работать ночной клуб «Формула», который устраивает ночные дискотеки на яхтах посреди моря. В курортное время попасть в Сафари Парк практически невозможно, из-за длинных очередей. В сентябре такой проблемы нет.

Кабардинка, Дивноморск, Джанхот, Прасковеевка

Эти городки отлично подойдут для тех, кто хочет отдохнуть от суматохи и шума. Несмотря на размеренную жизнь, маленькое количество автомобилей и людей на улицах, эти городки готовы предложить Вам ряд развлечений. Привлекают отдыхающих и лояльные цены. Касательно жилья — можно снять комнату за 350 рублей с человека или же снять квартиру за 1200 рублей в сутки. Если Вы прибыли с целью оздоровиться, то отдых в пансионатах значительно дешевле в сентябре. Местные пляжи считаются одними из самых чистых, а вода самой прозрачной.

Ольгинка

Один из самых популярных осенних курортов. Даже в сентябре людей очень много, но места на пляже все же больше, и нет длинных очередей в аквапарки и другие места для развлечений. Также развитая инфрастуктура предлагает отдых в кафе, ресторанах, барах, которые расположены на набережной. И цены в Ольгинке в сентябре гораздо ниже, а качество обслуживание остается таким же, как и в самый загруженный курортный период.

Джугба, Лермонтово, Архипо-Осиповка

Эти курорты пользуются популярностью среди тех, кто любит отдыхать «дикарями», летом эти поселки настолько заполнены туристами, что яблоку упасть негде. В сентябре, когда температура воздуха постепенно падает и море все еще остается теплым, можно найти себе место либо в кемпинге, либо в отелях. Развлечения работают в обычном режиме, только цены на них падают. Любителям кемпинга будет проще найти себе хорошее место для расположения, с чем возникают проблемы в пик курортного сезона.

Дедеркой

Если Вы приехали отдыхать только к морю и солнцу, то этот городок для Вас. Еще тут самое дешевое размещение, причиной является слабая инфраструктура. Одним из немногих развлечений является поездка в Гуамское ущелье, которое находится очень близко к городку. Там Вы сможете насладиться прекрасным видом, а бушующий водопад просто захватывает дух. Стоимость номеров в гостиницах начинается от 1200 рублей и доходит до 3500 рублей.

Что касается цен за проживание и пропитание.

При выборе городка учитывайте, что чем крупнее городок, тем больше там развлечений, тем выше там будут цены.
Чем спокойнее городок, тем соответственно ниже стоимость жилья. Вся подробная информация касательно цен имеется на официальных сайтах курортов.

Приступая к выбору места для отдыха обязательно ознакомьтесь с отзывами тех, кто уже там отдыхал. И учитесь различать настоящие комментарии от фейковых. Не может в курортном городке быть все идеально. Везде есть свои плюсы и минусы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *