Эксперты Commerzbank прогнозируют ценам нефти снижение на следующей неделе

08:03, 03 Мар, 2018
Анна Федорова

Ведущие аналитики Commerzbank обнародовали свой традиционный обзор, в котором указали на предполагаемое снижение нефтяных котировок уже на предстоящей неделе. Специалисты отмечают, что на цены будут давить в первых числах марта позитивные ожидания «игроков» глобального рынка относительно дальнейших его перспектив. Указали эксперты и на встречу в Хьюстоне.

Своим падением котировки нефти отреагируют на ключевую тему энергетической конференции в Хьюстоне международного уровня. В Commerzbank полагают, что вероятнее всего, ею станет стремительное повышение объемов добычи сырой нефти в Соединенных Штатах.

«Все, кто хоть что-нибудь представляет собой в мировой нефтяной индустрии, соберутся на следующей неделе в Хьюстоне, — говорится в материалах авторитетного немецкого банка. — Представители Международного энергетического агентства обнародуют в понедельник свой очередной обзор, который будет посвящен перспективам глобального рынка нефти на ближайшие пять лет».

На фоне повышения стоимости сырой нефти МЭА, скорее всего, в значительной степени повысит прогноз по добыче сланца американцами. С другой стороны, однако, агентство должно понизить свой прогноз по производству в Венесуэле, с учетом того, что весьма серьезное сокращение объема добычи нефти в этой стране (приблизительно до 1,6 миллиона баррелей в день) оказалось ощутимо большим, нежели многие ожидали.

Участники мирового нефтерынка обратят свое внимание также и на мнения экспертов МЭА относительно того, будет ли электромобильный сектор крайне негативно воздействовать на уровень спроса в среднесрочной перспективе. Год тому назад специалисты МЭА проинформировали о резком увеличении количества регистраций электромобилей, но степень влияния на спрос они оценили при этом как незначительную.

На протяжении следующей недели представители ОПЕК будут встречаться со структурами, занимающимися производством сланцевой нефти. В новостях будет доминировать с понедельника преимущественно информация из Хьюстона.

Что касается перспектив мирового нефтерынка, то участники мероприятия будут говорить о них в основном «в розовых тонах». Зарубежные инвесторы, продолжающие держать сейчас существенные позиции по Brent и WTI, по-прежнему будут демонстрировать сокращение своих позиций, и это повлечет за собой снижение нефтяных котировок.

Читайте также: Прогнозы по ценам нефти банки повышают пятый месяц подряд

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *