Эксперты: космический корабль SpaceShipTwo развалился в воздухе

10:48, 02 Ноя, 2014
Обломки потерпевшего на днях крушение космического корабля SpaceShipTwo разбросаны в радиусе 8 километров от предполагаемого места катастрофы. Это свидетельствует о том, что корабль буквально развалился на части в воздухе.

Соответствующая информация распространилась в западных СМИ в ночь на воскресенье, 2 ноября. Национальное управление по безопасности на транспорте США (NHTSA) сообщает, что более 10 специалистов ведомства обследуют место трагедии в пустыне Мохаве.

В настоящий момент эксперты расспрашивают свидетелей происшествия, а также намерены изучить информацию с камер, которые были установлены на SpaceShipTwo, сообщает Lenta.ru. Кроме того, анализу будут подвергнуты данные с камер летательного аппарата WhiteKnight, который поднял в воздух разбившийся корабль, и авиационной базы Эдвардс, где состоялся запуск SpaceShipTwo.

Руководитель NHTSA Кристофер Харт заявляет, что пока сложно сказать, что именно стало причиной крушения космического корабля. Специалисты проведут на месте аварии около недели, чтобы получить все возможные данные. После этого начнётся подробный анализ, который, по словам Харта, может занять до года.

Напомним, космический корабль SpaceShipTwo разбился во время испытательного полёта на минувшей неделе. В результате катастрофы один из пилотов погиб, второй находится в тяжёлом состоянии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *