Эксперты назвали популярные вклады в банки под высокий процент с гарантией в 2018-м году

15:30, 06 Апр, 2018
Анна Федорова

Специалисты выделили несколько вкладов с повышенными процентными ставками. У каждого из них срок регистрации заканчивается в апреле.

Специалисты рекомендуют выбирать банки из топ-10, чтобы гарантировано получить проценты и минимизировать риски потери денег. Однако в «топовых» финансовых организациях вклады не всегда выделяются высокими процентами. Тут надо выбирать одно из двух: либо повышенные ставки и повышенные риски, либо пониженные ставки и, соответственно, сниженные риски. Эксперты выбрали три вклада, которые сейчас являются самыми популярными.

Вклад «Оптимальный на 1 год»

Один из самых привлекательных вкладов в «Европа Кредит Банке» под высокий процент в 2018-м году. Компания предлагает вложить от 100 тыс. рублей на год с процентной ставкой 6,90%. В иностранной валюте можно вложить от 3 тыс. долларов под 2,65 процента. Выплаты по данному вкладу производятся в каждом месяце. Частично снимать деньги нельзя, пополнять тоже запрещено, зато возможна автопролонгация.

«Доходная стратегия с ИСЖ»

Предложение от «Локо-Банка» на одну из самых привлекательных ставок в 2018-м году – 8,40 процента. Можно вкладывать от 100 тыс. рублей на 400 дней. Доллары вкладывать нельзя. Проценты выплачиваются ежемесячно, разрешается частичное снятие средств. Для участия в программе нужно сначала сделать взнос на ИСЖ, сумма которого не должна быть больше суммы вклада.

«Оптимальный на 3 года»

Еще один популярный вклад 2018 года запустил «Европа Кредит Банк» со ставкой 7,40%. Срок действия программы – 1 098 дней. Под указанную ставку можно вкладывать от 100 тыс. рублей. Можно также вложить от 3 тыс. долларов под 3,10 процента. Выплаты проводятся каждый месяц. Автопролонгация возможна, частичное снятие и пополнение – нет.

Специалисты предупреждают вкладчиков, чтобы те узнавали в банке, какие гарантии по вкладу он предоставляет, и участвует ли компания в программе страхования вкладов. От этого зависит, сможет ли вернуть вкладчик деньги в случае возникновения проблем с банком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *