Эксперты опубликовали характеристики бюджетного смартфона Meizu M6

09:59, 24 Янв, 2018
Марина Онегина

Новая бюджетная модель Meizu M6 в поликарбонатном корпусе, скорее всего, повторит успех предшественника. По привлекательной цене производитель предлагает новинку с качественным экраном. В ней установлен быстрый дактилоскопический сканер и хороший аккумулятор.

Для покрытия поликарбонатного корпуса используется специальная краска, потому многие покупатели могут подумать, что он металлический, хотя на самом деле пластиковый. Задняя панель внешне изменилась, она стала похожа на те, что имеют флагманские модели. Логотип был создан путем лазерной гравировки. Параметры Meizu M6 следующие: 148.2 мм х 72.8 мм х 8.3 мм. Весит он 143 г. Цветовая гамма корпуса — «черный», «серебро», «синий» и «золото».

Длина диагонали защищенного 2.5D-стеклом экрана телефона равна 5.2« с разрешением 1280х720 px. Сверху расположена решетка динамика с датчиками и фронтальной камерой, снизу — как и ранее, дактилоскопический сканер. Правое ребро имеет клавишу длинную громкости, левое — слот для nanoSIM и microSD. Аудио-гарнитура подключается на верхнем торце через коннектор 3.5 мм. На задней панели расположена основная камера и вспышка. Новинка удобна в руке, не выскальзывает.

В Meizu M6 есть функция автоматической яркости, регулируется цветовая температура, есть защита зрения. Основная камера — 13 Мп, снимки могут быть сделаны с разрешением 4160х3120 px. А вот селфи-камера очень порадует тех, кто любит себя фотографировать — 8 Мп с максимальным разрешением 3264х2448 px. И одна, и вторая камера поддерживают качество видеозаписи Full HD. Новая модель звучит, как и ранее — динамик очень громкий.

Meizu M6 оснастили двухъядерным процессором MediaTek MT6750 для бюджетников с 4G-модемом. Пару ему составляет графический ускоритель ARM Mali-T860 MP2. Размер ОЗУ — 2(3) Гб, встроенной памяти — 16 (32) Гб. Ее можно расширить до 128 Гб, но карта займет слот для nanoSIM. Традиционно поддерживается Bluetooth и Wi-Fi, GPS с ГЛОНАСС. Литий-полимерный аккумулятор получил емкость в 3 070 мАч. Быстрая зарядка не поддерживается. 100% заряд обеспечивает работу смарта в течение двух дней, даже если им активно пользоваться.

Работу Meizu M6 обеспечивает ОС Android 7.0, в числе специальных возможностей есть масса режимов. Новинка с меньшим объемом памяти стоит 10 990 рублей, с большим — на 2 000 рублей дороже. Из минусов можно назвать только низкую производительность и один слот для sim и карты. То есть, придется выбирать — или «симка» или карта памяти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *