Эксперты оценили возможности усовершенствованного Су-57

23:04, 11 Дек, 2017
Анна Федорова

В декабре прошли первые тестовые полеты истребителя Су-57. Специально для этого объекта специалисты разработали новый двигатель.

Информацию об истребителе пятого поколения опубликовал rg.ru со ссылкой на ТК «Звезда». Специалисты пришли к  такому выводу: двигатель стал ключом к тому, что аппарат получил новые возможности. Такого же мнения придерживаются и эксперты. Один из них, Владимир Карнозов, первым делом отметил оптимальное соотношение машины по всем параметрам.

По словам специалиста, вышеуказанные показатели позволят Су-57 быстрее взлетать, удерживаться выше и так же быстро маневрировать. Эксперт подчеркнул, что эти характеристики крайне важны для ведения ближнего боя. Этот аспект, по мнению Карнозова, в настоящее время очень важен, поскольку ракеты, которым обычно противостоят истребители, сильно модернизируются.

Эксперт уверен, что в случае боевого противостояния пилотам все равно придется вступать в ближние схватки. По словам специалиста, Су-57 с новым двигателем сможет маневрировать даже с перегрузом в 10 единиц. При этом, по мнению эксперта, машина не потеряет в скорости.

Обозреватели военной техники отметили, что истребитель разрабатывался в экономичном плане израсходования топлива. Эта особенность позволит Су-57 преодолевать дальние расстояния при выполнении операций и дольше оставаться в воздухе. Этот же аспект даст возможность машине развивать большую скорость (сверхзвуковую) с отсутствием форсажа.

Специалисты сравнили Су-57 с американским прототипом F-22. По словам экспертов, Су-57 способен развить суммарную тягу до 36 тыс. кг/сек. У «американца» этот показатель ниже – 32 тысячи. Однако главным преимуществом нового истребителя эксперты называют маневренность. Этот аспект, по словам специалистов, улучшился благодаря тому же усовершенствованному двигателю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *