Эксперты S&P повысили прогноз по ценам на нефть в 2018 году

13:15, 20 Янв, 2018
Анна Федорова

Специалисты авторитетного зарубежного рейтингового агентства Standard & Poor’s Global Ratings официально объявили о повышении своего прогноза по ценам на нефть в 2018 году.

По мнению иностранных аналитиков, баррель эталонного сорта Brent будет стоить в наступившем году в среднем около 60-ти долларов. Ранее эксперты указывали на отметку в 55 долларов США. По «легкой» американской марке WTI прогноз улучшен до уровня в 55 против значения в 50 долларов за «бочку», говорится в пресс-релизе специалистов S&P GR.

Зарубежные аналитики полагают также, что общий объем поставок сырой нефти по миру будет полностью соответствовать уровню спроса в первом полугодии 2018 года. Специалисты констатировали при этом, что вероятные перебои в поставках в краткосрочной перспективе окажут нефтяным котировкам ощутимую поддержку.

Что касается прогноза на период с 2019-го по 2020-й год, то аналитики S&P оставили его без изменений – он фигурирует на отметке в 55 долларов за «бочку».

Глава российского Минэкономики Максим Орешкин тем временем дал интервью журналистам, в котором заявил, что текущие цены нефти он характеризует как неустойчивые.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *