Эксперты указали на «медвежьи» факторы нефтяного рынка

10:02, 21 Фев, 2018
Анна Федорова

Ведущий аналитик «Альпари» Анна Бодрова обнародовала традиционный обзор, в котором указала на тот факт, что глобальный рынок нефти по-прежнему продолжает сейчас «штормить». Первые два дня текущей недели оказались довольно скудными на новости и статистику, а потому эксперт полагает, что движения на нефтерынке в настоящее время только стартуют.

Обновленная информация по общему запасу «черного золота» и нефтепродуктов в Соединенных Штатах публикуется на этой неделе с задержкой на один день, поскольку в понедельник в стране был выходной, напомнила Анна Бодрова.

«Поздним вечером в среду свои данные опубликует Американский институт нефти, а завтра выйдет информация Министерства энергетики США, — сообщила аналитик. — Усредненный прогноз по рынку, подготовленный по итогам опросов агентства Bloomberg, указывает на повышение запаса сырья за неделю примерно на 2,8-3 миллиона баррелей к тому показателю, который фигурировал 16 февраля. Бензина в Америке станет больше, вероятно, на миллион, а, возможно, на полтора миллиона баррелей».

Что касается дистиллятов, то с их запасами ситуация выглядит пока неоднозначно. Специалист не исключает, что наблюдения экспертов API и EIA вновь продемонстрируют разные данные.

В отчетности американского Минэнерго в четверг окажутся, по мнению Бодровой, весьма любопытные сведения по объему добычи сырой нефти в Штатах – по итогам двух предыдущих недель было зафиксировано превышение исторической рекордной отметки суточной выкачки.

Речь идет в данном случае о совершенно четком «медвежьем» сигнале для глобального сырьевого рынка. Подтверждение его может в итоге не пустить потенциальных покупателей выше уровня в 65 долларов за «бочку» Brent, если говорить о среднесрочных перспективах.

С утра в среду мировой рынок пребывает в «красном». Баррель североморской нефти Brent продемонстрировал снижение на процент – за него давали на старте торгов 64,62 доллара. Техасское сырье марки WTI предлагали сегодня утром по 61,07 доллара – оно потеряло в цене 1,2 процента к своему предыдущему значению.

Указав на общую техническую картину, аналитик департамента «Альпари» подчеркнула, что она только подтверждает следующее: в сложившихся на данный момент условиях целесообразно пристально отслеживать коридор от 63 до 63,50 доллара за баррель. В случае его пробоя продажи покажут дополнительную активизацию, резюмировала рыночный эксперт.

Читайте также: ОПЕК добавляет нефти оптимизма

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *