«Экзодол» — быстрая помощь при грибке ногтей

18:45, 17 Апр, 2019
Евгения Комарова

Грибковые патогены поражают ногти и кожу ног по разным причинам. Ослабленный болезнью иммунитет, несоблюдение правил гигиены в бассейне (общей душевой), тесная, синтетическая обувь, вредные привычки и большое количество сахара в рационе – все эти факторы могут привести к размножению вредоносных микроорганизмов и воспалению.

Антибиотики – класс препаратов, чаще всего используемых для борьбы с такими инфекциями. При высокой эффективности медикаменты имеют неприятные последствия – подавление дружественной микрофлоры и внесение вклада в развитие «супербактерий». Штаммы, выработавшие иммунитет к популярным антибиотикам, осложняют работу медиков. Альтернативой становятся растительные средства. Одним из самых эффективных препаратов в данной группе является «Экзодол». Производители объединили растения и продукты пчеловодства, известные противомикробными и иммуностимулирующими свойствами для борьбы с грибковыми заболеваниями.

Состав

Как показывает официальный сайт Exodol, препарат состоит из 5 экстрактов. В него входят:

  • лапачо – вытяжка из коры муравьиного дерева убивает грибок и повышает сопротивляемость организма будущим атакам патогенов;
  • прополис – природный дезинфицирующий агент, используемый пчелами для очистки жилищ, помогает убить бактерии и ускоряет заживление кожи;
  • чистотел – природный антисептик, устраняющий неприятный запах за счет нормализации работы желез;
  • гинкго билоба – вытяжка из листьев растения оказывает питательное действие на кожу, увлажняя и ускоряя восстановление;

Активные вещества сочетаются, не вступая в реакции, способные спровоцировать аллергию или другие побочные эффекты. За счет их высокой концентрации «Экзодол» действует намного сильнее входящих в него растений, когда те используются в народных средствах.

Преимущества

Эффективность – одно из главных достоинств препарата. Согласно результатам исследований, которые публикует официальный сайт Экзодол, средство помогло всем участникам избавиться от внешних симптомов заболевания: раздражения, шелушения, жжения и зуда. В контрольной группе, пользовавшейся другим лекарством, улучшение наступило только у 13% респондентов.

Другими преимуществами средства являются:

  • быстродействие – препарат начинает работать почти сразу после нанесения;
  • комплексный эффект – продукт борется с возбудителем и симптомами болезни; компоненты удаляют продукты жизнедеятельности патогенов из организма и повышают его местный иммунитет, снижая вероятность повторных вспышек;
  • удобная упаковка – «Экзодол» выпускается в капсулах, объемом 2,5 мл – одноразовая доза, позволяющая не беспокоиться о хранении вскрытой емкости и возможности заражения при повторном использовании;
  • безрецептурная продажа;
  • органический состав – отсутствуют химикаты, гормоны или другие примеси;
  • сохранение эффективности при длительном использовании – в отличие от антибиотиков, патогены не вырабатывают иммунитета к препарату;
  • безопасность – лекарство оказывает местное действие, его компоненты не накапливаются в организме.

Продукт может сочетаться с другими противогрибковыми средствами. Но перед созданием любых подобных комбинаций следует проконсультироваться с врачом. Посетить его желательно и при длительном приеме медикаментов, не связанных с инфекцией. Это – профилактическая мера – «Экзодол» вряд ли прореагирует с их активными агентами. Но ней не стоит пренебрегать, учитывая разнообразие современной фармацевтики. Комбинация препаратов может дать неожиданный эффект, и врачу следует знать обо всех принимаемых пациентом лекарствах.

Способ применения

Курс использования мази рассчитан на 30 суток. Препарат нужно наносить 2 раза в день (утром и вечером), на предварительно вымытые, сухие ноги. Перчатки не требуются. Лекарство втирается в ступню мягкими движениями до полного впитывания. Особое внимание уделяется пораженным участкам.

Процедура повторяется перед сном. Можно надеть носки из тонкой, натуральной ткани, чтобы не испачкать постель остатками средства – после впитывания на коже может остаться незначительное количество. Если грибок беспокоит человека в течение дня, разрешается использовать крем более 2 раз. Но обычно увеличение частоты не требуется.

На период лечения необходимо отказаться от лака. Хотя его использование не рекомендуется при грибковых инфекциях, некоторые женщины пренебрегают советом, окрашивая даже пораженные ногти с целью скрыть их неприятный вид. Стоит провести месячный курс, даже если симптомы исчезли до его окончания. 30 дней – период, позволяющий препарату полностью уничтожить патогены и сформировать в организме защиту от них.

«Экзодол» — эффективное растительное средство для лечения грибка. Крем на основе органических веществ быстро убивает патогены, способствуя восстановлению функций организма и регенерации тканей. Средство не вредит здоровым клеткам и полезным бактериям. В сочетании с профилактическими мерами (выбор правильной обуви, ношение тапочек в бассейне, отказ от вредных привычек), лекарство поможет быстро избавиться и надолго забыть об инфекции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *