Электрические бытовые приборы от “Фокстрот” преобразят дом и упростят жизнь

18:17, 11 Фев, 2021

Бытовые приборы не остались в стороне от развития технологий. Они по максимуму подстроились под ритм жизни своих хозяев, обозначив начало эпохи умных технологий. Ушло время одностороннего подхода к бытовым устройствам. Приборы принимают прямое участие в общении, дают полезные рекомендации по их использованию. С эпохой интернета наши возможности еще больше преобразились. Расстояние уже не играет решающую роль. Бытовые гаджеты общаются не только с владельцами, но и друг с другом.

Популярный и полезный в быту электрочайник, по-прежнему, остается символом домашнего тепла, уюта и гостеприимства. Прогресс и его не обошел. Покупатели ценят быстроту процесса кипячения воды, удобство и простоту эkcплyaтaции. В крупнейшей торговой омниканальной сети “Фокстрот” представлен большой выбор качественных надежных электрочайников в различных ценовых диапазонах и с любым набором функций.

Современные модели электрочайников

История электрочайника началась с 1893 года, когда было найдено решение по вмонтированию нагревательного элемента в подставку чайника. Из-за большого количества потребляемой электроэнергии и медленного нагрева воды армии желающих купить этот девайс не появилось.

Нынешние модели отличаются компактностью, мощностью и надежностью. При выборе нужно отталкиваться от:

  • полезного объёма;
  • потребляемой мощности;
  • типоисполнения нагревательного элемента (НЭ);
  • покрытия НЭ;
  • личных предпочтений к дизайну.

Классические электрические чайники в большинстве своем рассчитаны на объем 1,7 л. Но также выпускаются устройства меньшей или большей вместимости. Стандартные девайсы потребляют мощности порядка 2,2-2,4 кВт. Отклонение в большую сторону негативно скажется на показателях потребления электричества при условии, что вода закипает в течение 5-6 минут.

В премиальных моделях наличие таких дополнительных опций, как быстрый нагрев за 60 секунд, влияет на энергопотребление в пределах 3-3,5 кВт. Здесь вопрос упирается в полезность и востребованность некоторых функций, от которых зависит и цена. Популярны устройства с функцией таймера отсрочки, когда можно задать конкретное время включения утром или вечером, шкалой уровня воды, открытием крышки с помощью кнопки и управлением от смартфона.

Нагревательные элементы выполнены в виде спирали или скрытого диска. Первые больше уязвимы последствиями неправильной эксплуатации, а вторые служат дольше, но при выходе из строя проще купить новый чайник, чем заменить элемент. Современные производители в любые нагревательные элементы закладывают продолжительный срок службы, так как используют качественные покрытия. Популярностью пользуется «нержавейка», имеющая хорошую сопротивляемость накипи и доступная по цене. Алюминиевое покрытие обойдётся дороже, но на нём твёрдые отложения образуются медленнее. Керамика более долговечная, но дорогая. В чайниках премиального сегмента используется серебряное покрытие, но их редко выбирают для домашнего пользования.

Модели электрочайников можно найти в ретро-стиле, классическом исполнении либо один термопот. Практика показывает, что незаурядный дизайн никак не отображает, сколько прослужит прибор и какого он качества.

Лучшие электрочайники 2020 года по мнению пользователей

Вряд ли можно назвать день, проведенный без чайника, комфортным. Поэтому выбирать этот девайс нужно с учетом многих характеристик и того, что этим прибором мы пользуемся ежедневно и по несколько раз. Положительными оценками пользователей отмечены модели бюджетной линейки от Xiaomi (MiJia Electric Kettle), Good Helper (KS-18B01), Bosch (TWK 3A011, TWK 8613), Braun (MultiQuick 5 WK 500), Redmond (RTP-M801) и Gorenje (K 17 CLI).

Среди стеклянных моделей популярны

  1. VT-7008 (Vitek).
  2. MK-8004 (Midea).
  3. KI730D (Tefal).

У компании VITEK есть бесшумные модели, производители Tefal, Braun и Philips больше ориентируются на многофункциональность и поддержание демократической цены. Moulinex специализируется на моделях с регулировкой температуры. Некоторые молодые компании стараются удивить потребителя технологической составляющей.

Производители ориентируются на спрос и интересы покупателей. Сейчас снова в моде ретро-чайники, хорошо вписывающиеся в интерьер. Хорошая им альтернатива — чайники со стеклянным корпусом, не имеющие ограничений в стилистическом восприятии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *