Электробусы в Москве с 1 октября стали платными 

17:30, 01 Окт, 2018
Ольга Вайленко

С 1 октября 2018 года проезд в электробусах стал платным. Напомним, что месяц назад в столице были запущены электробусы, которые курсировали по 73 маршруту троллейбуса. До этого времени все жители и гости столицы могли пользоваться данным видом транспорта бесплатно. В министерстве транспорта рассказали, что это был как бы тестовый месяц.

Сколько будет стоить проезд?

О том, что электробусы с первого октября станут платными, стало известно от Московского городского транспорта. Что касается тарифов, то в электробусах будет действовать обычное единое тарифное меню Московского транспорта. Валидаторы в электробусах установлены возле каждой двери.

В ведомстве, которое занимается вопросами московского городского транспорта, сообщили, чтобы люди с первого октября не забывали платить за проезд. В противном случае “зайцы” будут административно наказываться. Напомним, что одна поездка согласно тарифу «Единый» в общественном транспорте Москвы стоит 36 рублей.

Отметим, что электробусы в столице начали работать с 1 сентября 2018 года, тогда московские власти сделали жителям и гостям столицы подарок – месяц бесплатного проезда.

Надо сказать, что на сегодняшний день в Москве на линии курсируют восемь электробусов ЛИАЗ и КАМАЗ. Согласно последним данным от ведомства по вопросам московского городского транспорта, за этот месяц было перевезено более пятидесяти тысяч пассажиров.

Мы понимаем, что это совершенно новая техника, которая по своим показателям опережает те электробусы, которые уже ходят в других странах, но за счет того, что мы посмотрели тот опыт и те наработки, которые есть у них, в техническом задании заложили самые передовые решения для наших пассажиров с точки зрения качества и технических характеристик”, — рассказал Максим Ликсутов, который занимает пост руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *