Электромобиль проекта Titan от Apple появится уже в 2019 году
Американская корпорация Apple наращивает усилия, направленные на реализацию проекта создания электромобиля. Появление первых машин ожидается уже к 2019 году.
Изучение возможностей производства автомобилей на электрическом ходу рассматривались в компании более года, утверждает издание The Wall Street Journal. Штат подразделения, занятого в данном проекте, который получил название Titan, будет увеличен до 1,8 тыс. человек или в три раза. Пронедра ранее писали, что электромобиль Apple может быть представлен в 2020 году, а его разработка ведётся в закрытом режиме.
Первые серии автомобиля не обязательно будут оснащены системой движения без участия водителя. Внедрение полного автопилота ожидается лишь в долгосрочной перспективе. Готовность модели к производству ещё вовсе не означает его выход на рынок в 2019 году. Вероятно, к тому времени потенциальные покупатели смогут лишь ознакомиться с основными характеристиками модели, отмечает издание.