Электронные сигареты взрываются во рту курильщика

12:59, 03 Авг, 2019
Анна Федорова

Молодой житель Краснодара пострадал от взрыва электронной сигареты. Теперь 23-летнему курильщику предстоит хирургическая операция.

В последнее время вейпы становятся все более популярными. Но многие люди по-прежнему используют электронные сигареты. Они считаются безвредными, хотя вокруг этого утверждения уже долго продолжаются споры. Молодой краснодарец убедился, что подобные устройства все-таки опасны.

Заменители табачных сигарет взрываются во рту

Электронная сигарета, которую использовал парень, с виду была совершенно безопасна. Но, несмотря на это, она взорвалась во время затяжки. Пострадавшего быстро отвезли в больницу. У парня была серьезная травма верхней челюсти. К счастью, врачи сохранили все ее возможности. Однако взрыв заметно повредил лицо молодого курильщика. Теперь ему, вероятно, понадобятся услуги пластического хирурга.

СМИ отмечают, что это далеко не первый случай, когда электронные сигареты взрываются во рту людей. Точной причины недавнего инцидента никто пока установить не может. В большинстве случаев причиной подобных происшествий становится взрыв аккумулятора электронной сигареты. Это частая проблема для дешевых и некачественных устройств. По этой причине электронные сигареты взрываются во рту людей по всему миру.

Что касается пострадавшего, он уже находится дома. Парня вовремя доставили в больницу. Благодаря этому у врачей было достаточно времени на диагностику состояния пациента. После этого медики обработали пострадавшую от взрыва зону лица и зашили раны. Здоровью молодого человека ничего не угрожает.

Электронные сигареты приравняют к обычным

Российский Минздрав уже давно хочет приравнять электронные сигареты к обычным. Наверняка, случай со взрывом устройства во рту молодого парня активизирует действия специалистов по этому вопросу. В Минздраве считают, что на электронные сигареты нужно наложить те же ограничения, которые распространяются и на обычные табачные изделия. Ведомство полагает, что агрессивная реклама подобных устройств может вызвать волну интереса к курению у молодежи.

Специалисты Минздрава Краснодарского края напомнили людям о том, что электронные сигареты не являются безопасными. Ученым еще предстоит выяснить, насколько они опасны. Экспертам нужно время на долгосрочные исследования. Однако в Минздраве заявили, что жидкость, которая попадает в организм человека через электронную сигарету, априори не может быть безопасной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *