Электронные удостоверения начнут тестировать в РФ в 2015 году

16:09, 28 Окт, 2014
Запуск эксперимента по внедрению системы электронных паспортов в Российской Федерации состоится во втором полугодии 2015 года.

Никифоров пояснил, что на начальном этапе проект будет внедрён не во всех регионах России, а лишь в четырёх. В их число, по словам министра, войдут Республика Крым, Севастополь, Ростовский регион и Краснодарский край.

По словам Никифорова, апробирование системы электронных удостоверений личности будет продолжаться в течение примерно двух лет. За это время можно будет понять, насколько действенна и оптимальна введённая система в плане взаимодействия с региональными и федеральными структурами.

Никифоров разъяснил, что новый вид удостоверения личности будет обеспечен многоуровневой защитой. Те, кто захочет сменить традиционный аналог на новый тип документа, должны будут сдать бумажный паспорт, сообщает «Интерфакс».

Напомним, ранее сообщалось, что электронные паспорта появятся у россиян уже в начале 2015 года. Планируется обеспечить взаимодействие электронных удостоверений с национальной платёжной системой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *