Елена Антоненко рассказала о домогательствах Олега Табакова

18:01, 20 Янв, 2019
Марина Онегина

Елена Антоненко несколько лет живет в США. Актриса вспомнила, как они с Олегом Табаковым сотрудничали. Она призналась, что однажды режиссер попросил показать ей грудь, и с тех пор их жизненные пути разошлись.

Елене Антоненко удалось построить актерскую карьеру в США. Там ее приняли на роль в разных блокбастерах, также она была певицей бродвейского мюзикла. По сей день актриса вспоминает о сотрудничестве с Олегом Табаковым.

Олег Табаков домогался Елену Антоненко?

Елена Антоненко впервые лично познакомилась с Олегом Табаковым в 1973 году: на тот момент ей было 14 лет. В столь юном возрасте она для себя решила, что обязательно поступит в «Современник». К тому же в том году театральная студия объявила набор школьников, и Елена Антоненко не могла упустить шанс. Кастинг Олега Табакова прошли около 10 000 подростков.

По словам Елены Антоненко, для нее отбор завершился очень быстро: девочка прочла всего 2 строки, и режиссер ее взял, сказал, что она – его человек. Для юной актрисы Олег Табаков сделал многое, обучал ее, направлял. Но все изменилось, когда произошла странная и неприятная история во время премьеры «Эшелона».

Елена Антоненко вспомнила, что тогда неизвестный недоброжелатель подсунул Алле Покровской, которая приходится Михаилу Ефремову матерью, стакан не с водой, а с нашатырным спиртом. Актрису пришлось госпитализировать с ожогом слизистой гортани, легких и желудка. Елена Антоненко также оказалась в больнице, но с неврологическим шоком. Тогда Олег Табаков решил отстранить ее от студии, и актерская карьера оказалась «на волоске».

Елена Антоненко попросила помощи у режиссера, и тот назначил ей встречу в своем кабинете. Сначала он рассуждал, в какой театр молодая актриса могла бы перейти, а затем внезапно попросил показать ему грудь. Елена Антоненко такой просьбой была шокирована, обескуражена, разочарована, и ушла, как оглушенная, как-будто получила удар ножом. В конечном итоге ее к себе взял Геннадий Юденич в Театр пластической драмы.

Елена Антоненко призналась: Олег Табаков – не единственный режиссер, домогавшийся ее. Например, Эмиль Лотяну также это делал, поэтому она и не снялась в фильме «Мой ласковый и нежный зверь», а режиссер «Республики ШКИД» Геннадий Полока хотел заманить ее в свой номер в гостинице. И в том, и в ином случае роли достались другим актрисам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *